Как защититься от судебных претензий по заболеванию бронхиальной астмой?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Swell
Здравствуйте уважаемые эксперты!

Я столкнулся с проблемой судебного преследования, или точнее сказать судебных претензий. Я выступаю в деле как ответчик. Вот вкрации предыстория.

Четыре года назад мною была затоплена квартира расположенной на два этажа ниже. Переговоры по возмещению последствий затопа ни к чему не привели. Соседка сразу заявила, что нужен весь ремонт квартиры, хотя делов там было на подклейку обоев и побелка 1 кв. метра потолка. Как я понимаю, просто захотела не за свой счет сделать весь ремонт.
Спустя два годя и одиннадцать месяцев (надо же так долго ждать) она подает на меня в суд на возмещения всего ремонта квартиры (ну с этим я разберусь, есть акты где указано, что повреждено) и возмещения вреда причиненного ее дочери (11 лет), которая заболела бронхиальной астмой в следствии наличия у нее плесени в квартире, которая появилась из-за потопа. Насчитала она сначала на 1,5 млн. р. (таблетки, врачи, консультации т т.д.). Но теперь сумма выросла до 10 млн. в следствии затрат на выезды заграницу в санатории, будущее лечение, моральная травма, инвалидность ребенку и т.д.

При этом обращают на себя следующие факты: ее дочь это поздний ребенок в семье, из медицинского заключения у них в семье были случаи болезни астмой, отец ребенка хронический алкоголик, мать курит всю жизнь, живут в Бутово рядом с МКАД. Это только на вскидку. От куда я знаю, причину ее астмы, и вообще кто-нибудь может ее знать (то риторический вопрос)? И при этом причиной ее астмы стала непонятная плесень, которая появилась после затопа.
Соседка взяла справку у врача в РАМН, что причиной астмы является плесень появившаяся в следствии затопа. Врач никуда не ездил, плесень не видел, историю пациентки не изучал, но дал такое заключение. Вот.

Подскажите, где и как я могу привлечь на свою сторону медицинских экспертов, которые оценили вероятность (а точнее, как я понимаю невероятность) развития астмы по моему делу и защитили бы меня с этой стороны? deal1.gif

С уважением,
Swell


FILIN
Зачем привлекать самому?
Проводится судебно-медицинская экспертиза связи заболевания с опредленными воздействиями.
Ходатайствуте перед судом о проведении такой экспертизы.
Проводится в любом Бюро СМЭ.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!