помогите пожалуйста разобратся в экспертизе ДНК



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская генетика
sabg
помогите пожалуйста , очень нужна помощь знающих людей .

я встречался с девушкой , но кроме меня у нее был ее бывший парень которого она все не могла бросить и с ним спала . В итоге мы разошлись спустя 1.5 мес после чего она забеременела ну и все понеслось поехало . В суд меня пригласили по звонку на сотовый , позвонила сама судья сказала что мне надо явится и получить повестку , когда я приехал , то я получил не только повестку , но и приглашение пройти в зал где и начался процесс . Я конечно был не готов да и в шоке от таких действий , у меня даже не было элементарно адвоката , а судья постоянно затыкала род , ну говорила умными терминами , которые я конечно не понимал , в итоге я просто сидел и молчал , все отрицая , при попытке что то сказать судья опять меня затыкала . В итоге нас отправили на экспертизу ДНК . мы заплатили 6000 р ее нам провели по предложению адвоката ИСТЦА в клинике УВД . Меня удивил тот факт , что у меня взяли кровь на анализ из пальца , причем мне просто промокнули марлей , в общей сложности там вышло примерно 1/3 капли . кровь ребенка я не видел , так как ее принесли в конверте , а от куда и куда мне конечно никто не сказал в итоге прошла чудо экспертиза которая показала результат 99.999% что меня сильно удивило . На втором слушание я был уже со своей девушкой она работает лаборантом и хоть что то понимает в этом всем я уже понимал что на второе слушание где будут говорить адвокат не нужен , но все же судья все так же не давала открыть рот не мне не моей возмущенный девушке , которой не понравились печати на экспертизе . вот фото моей экспертизы ( http://hdd.tomsk.ru/desk/cwheecrw ) дело было проведено на ура , после чего я его отфотал в архиве и когда перечитывал я был в удивленнии , что дачи показаний свидетелей были записаны не все , те факты где я показал что свидетель лгет , они не были пропечатаны , очень много ошибок .

теперь сам вопрос суд обязан был пригласить второго человека с кем встречалась данная девушка на экспертизу или хотя бы в зал присяжных ????

и подскажите судя по моим фото верно ли сделана экспертиза ДНК и на сколько она верна , так как я не гинетик , но мне это очень важно ????

и еще такой вопрос в случае того что если где то в чем то есть ошибка в этой экспертизе , как ее можно обжаловать и можно ли вообще , т.к. охото сделать конечно нормальную , потому что деньги плачу не маленькие , а вот своему ли ребенку я не знаю , но ребенка за 3 года не разу мне еще не дали посмотреть .


заранее спасибо .


Genetik
Цитата(sabg @ 17.06.2009 - 03:10)
вот фото моей экспертизы ( http://hdd.tomsk.ru/desk/cwheecrw )


Уважаемый sabg! Что-то не получается у меня открыть файл с Вашей экспертизой. Может выложите ее на рапиде?


sabg

Уважаемый Genetik ! попробуйте посмотреть на этом кибер диске http://disk.tom.ru/g4k6qrp или если не сложно то дайте ссылку на более удобный для вас кибер диск .


Genetik
Цитата(sabg @ 18.06.2009 - 06:31)
Уважаемый Genetik ! попробуйте посмотреть на этом кибер диске http://disk.tom.ru/g4k6qrp или если не сложно то дайте ссылку на более удобный для вас кибер диск .

Уважаемый sabg! Если Вы внимательно почитаете п. 7.1.6. 161-го Приказа, то там сказано: "при процедуре забора крови должны присутствовать два медицинских работника" (имеется в виду забор крови Морозовой Евы Викторовны). Кто-нибудь из присутствующих понятых (Ощепкова О.Н. и Копжова И.С.) является медработником? Если нет, у Вас есть полное право требовать назначение повторной экспертизы в другое учреждение.
Удачи!


sabg
Уважаемый Genetik большое вам спасибо , попробую узнать являются ли они мед работниками , вот только вопрос такой , они должны занимать любую должность мед работника или именно врача ?


Genetik
Цитата(sabg @ 18.06.2009 - 12:53)
Уважаемый Genetik большое вам спасибо , попробую узнать являются ли они мед работниками , вот только вопрос такой , они должны занимать любую должность мед работника или именно врача ?

Не имеет значения: хоть врачи, хоть средний мед. персонал.


Зубр
Уважаемый sabg!
Вряд ли эти двое "понятых" пациенты или уборщица. Скорее всего это медицинские работники данного учреждения. Вообще, судя по двум листам приведённого Вами текста заключения - экспертиза проведена без нарушений, сомнений не вызывает.
Успехов.


Genetik
Цитата(Зубр @ 19.06.2009 - 00:23)
Вряд ли эти двое "понятых" пациенты или уборщица. Скорее всего это медицинские работники данного учреждения.

Тем не менее я бы поинтересовался, кто они на самом деле.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!