Причина смерти

Полная версия: Причина смерти


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
egalustyan
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, понять, причину смерти моего брата. Он умер в ночь с 26 февраля на 27 февраля 2009 г. Ему было всего 29 лет. Он в принципе здоровый и сильный. Единственное у него была бронхиальная астма. И то, врачи говорили, что только компоненты бронхиальной астмы. В январе 2009 г. вместе с семьей лечился в одном из санаторий г. Сочи 10 дней. Врачи сказали, что он совершенно здоровый.
А 11 февраля 2009 г. он уехал в командировку в ОАЭ г. Абу-Даби. Было все нормально. В принципе он говорил, что там он чувствует себя нормально. Но вечером ближе к ночи он сидел в фойе гостинице вместе с сотрудником, и они заказали чай. По всей вероятности, он почувствовал себя плохо (никто об этом не знает, остается только догадываться), пошел в туалет и закрылся.
Спустя 20 мин сотрудник спохватился, что моего брата долго нет, и стал искать его, и обнаружил, что он в кабинке туалета лежит без сознания. Пока они вскрыли дверь, как говорят, невозможно было выбить дверь, прошло в целом (по словам 40 мин в общей сложности). Сотрудник моего брата говорил, что когда его вытащили, он был теплый, скорая помощь приехала через 15 мин, но уже мой брат умер. Возле него был ингалятор: Серевент. Он им пользовался, когда ему было плохо.
Скорая помощь установила причину смерти: остановка дыхания и сердца. Вскрытие там не сделали. Похоронили его на 7 день. Очень долго везли. И конечно здесь тоже не сделали вскрытие.
Но меня очень сильно мучает мысль: Что случилось? Он никогда не терял сознания. За 6 лет работы в компании никто никогда не знал, что у него Бронхиальная астма, и никто не видел, что он пользуется ингалятором. А пользоваться стал около 5 лет тому назад. Он сильно простыл, и заболел, и это у него перешло в бронхит. Это все к тому, что он не был таким больным, чтобы умереть в 29 лет. К сожалению, он много курил.
Помогите понять, почему он потерял, сознание и что с ним произошло. В этот злосчастный день, говорят, что он пожаловался на то что он что-то спать хочет и якобы у него руки были холодными, нехарактерно для климата в Эмиратах.
Я, надеюсь, что вам удастся мне помочь разобраться в причин смерти моего брата.


Толстый
Цитата(egalustyan @ 23.06.2009 - 08:47)
Я, надеюсь, что вам удастся мне помочь разобраться в причин смерти моего брата...
не получится, потому что
Цитата
Вскрытие там не сделали


Остаётся лишь предполагать, гадать, что могло быть, а чего не могло - а такими вещами мы не занимаемся.


FILIN
Без вскрытия можно только выдвигать предположения на основании тех данных, которые иеются.
Наличие ингалятора рядом с трупом позволяет предположить предшествующий острый астматический приступ, который и мог привести к наступлению смерти.
Частично, на это указывают и прогрессирующая патология легких в последние несколько лет до наступления смерти.
При наличии легочной патологии часты воспаления легких, которые могут протекать атипично - без высокой температуры и кашля; такие пневмонии так же могут привести к наступлению быстрой смерти.


egalustyan
Скажите, а говорят, что возможно это гипоксия. Насколько это вероятно. И еще за месяц до смерти он лечился вместе с семьей в г. Сочи, где ему сказали, что он совершено здоров.


FILIN
Давайте не будем гадать.
Возможные варианты, учитывая собщенные сведения, я Вам изложил.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!