горение человека при пожаре



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
павел5
хочу к вам обратиться за помощью! месяц назад был пожар, при котором погиб человек, у меня есть подозрение что он погиб не от пожара, т.к. при обнаружении трупа было найдено туловище с головой, а рук и ног не было!когда труп перевернули , рубаха на спине была целая и вся в крови!после эксперизы нам сказали что он горел будучи живым, а руки и ноги сгорели вместе с костями, но мне в это не вериться, т.к. что- то бы осталось?
ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ ЧТОБЫ ТЕЛО ОСТАЛОСЬ НЕ МНОГО ОБГОРЕЛЫМ, А КОНЕЧНОСТИ СГОРЕЛИ ВМЕСТЕ С КОСТЯМИ?


FILIN
Цитата
ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ ЧТОБЫ ТЕЛО ОСТАЛОСЬ НЕ МНОГО ОБГОРЕЛЫМ, А КОНЕЧНОСТИ СГОРЕЛИ ВМЕСТЕ С КОСТЯМИ

Возможно и встречается довольно часто.


павел5
спасибо большое за ответ. НО ещё такой вопрос когда тело только вскрыли сказали что он горел уже мёртвый так как в лёхкие не попало угарного газа, а сейчас уголовное дело закрывают и говорят что ни кокого криминала нет, потому что он горел живым и угарный газ попал в лёгкие. И мы хотим провести повторную экспертизу. ВОПРОС: сколько это будет стоить и возмоможно ли такое что первый раз они ошиблись????????????


FILIN
Во время вскрытия трупа о вдыхании/невдывании угарного газа можно высказаться лишь предположительно.
Решающее значение имеет результаты судебно-химического исследования (которые в первый день, а то и в первую неделю не получишь).
Выводы дознания могут строиться только на результатах судебно-медицинского исследования трупа.


павел5
спасибо большое! а сколько будет стоить экзгумация?????????


FILIN
Эксгумация проводится бесплатно, но только после возбуждения уголовного дела и вынесения постановления об эксгумации. Проводится в исключительных случаях.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!