Экспертная профилактика



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
Deil Kuper
Уважаемые, судмедэксперты! Существуют ли внутренние акты, регламентирующие необходимость проведения именно судмедэкспертами мероприятий по профилактике правонарушений, преступлений? Слышал, что в отчетах есть подобная графа, так ли это? Был бы очень благодарен, если увидел примерный отчет. Заранее большое спасибо.


Doctor Right
Цитата(Deil Kuper @ 28.06.2009 - 19:13)
Существуют ли внутренние акты, регламентирующие необходимость проведения именно судмедэкспертами мероприятий по профилактике правонарушений, преступлений?

Это прерогатива правоохранительных органов.


Толстый
Цитата(Deil Kuper @ 28.06.2009 - 05:13)
Уважаемые, судмедэксперты! Существуют ли внутренние акты, регламентирующие необходимость проведения именно судмедэкспертами мероприятий по профилактике правонарушений, преступлений? Слышал, что в отчетах есть подобная графа, так ли это? Был бы очень благодарен, если увидел примерный отчет. Заранее большое спасибо.

Судмедэксперт осуществляет мероприятия по профилактике преступлений... blink.gif Хм...Это что, шутка такая?
Даже не представляю такого, хоть фантазия и богатая.

ps у вас в личных данных указано, что Вы - сотрудник прокуратуры.
Интересно, а как ВЫ представляете себе такую профилактику в исполнении эксперта?
Проводить разъяснительную работу с родственниками покойных - "не убий!", а с побитыми - "не избивай!" Как-то так?


Deil Kuper
Вот я поэтому и интересуюсь здесь, переспрашиваю, потому что сам опешил, когда мне сказали, что эксперт должен заниматься профилактикой.

В ЭКЦ это в порядке вещей, но думаю, все-таки в СМЭ этим не занимаются....спасибо, что подтвердили мои сомнения.

Кстати, а это идея - придумать мероприятия по профилактике для СМЭ rotate.gif
ГосДума не отказалась бы явно. biggrin.gif


Толстый
Цитата(Deil Kuper @ 28.06.2009 - 06:10)
Вот я поэтому и интересуюсь здесь, переспрашиваю, потому что сам опешил, когда мне сказали, что эксперт должен заниматься профилактикой.

А не могли бы Вы поделиться - КТО Вам это сказал?
Цитата
В ЭКЦ это в порядке вещей, но думаю, все-таки в СМЭ этим не занимаются....

ЭКЦ это ЭКЦ. А мы в первую очередь врачи.

Цитата(Deil Kuper @ 28.06.2009 - 06:10)
Кстати, а это идея - придумать мероприятия по профилактике для СМЭ rotate.gif
ГосДума не отказалась бы явно. biggrin.gif

А Вы им эту идею-то подкиньте. Похлопочите за нас. Бастрыкин уже похлопотал, так, может, и Вы добавите перца?


Deil Kuper
Был на одной научной конференции, там и услышал. С таким умным видом какой-то кандидат рассказывал.



FILIN
В отчетности такой графы нет.
Если появится - будут всякую ерунду писать (вроде санпросветработы в старых отчетах).


Deil Kuper
А никто не может поделиться каким-нибудь отчетом?


Толстый
Цитата(Deil Kuper @ 28.06.2009 - 06:58)
А никто не может поделиться каким-нибудь отчетом?

О чём? Вас статистические карты на трупы интересуют или отчёт о расходе спирта и формалина?


Konst&INN
Цитата(Deil Kuper @ 28.06.2009 - 19:58)
А никто не может поделиться каким-нибудь отчетом?

У меня есть последний отчёт по расходу фотоплёнки. wink.gif


Deil Kuper
К чему сразу такая ирония? Я не вторгаюсь в чужую компетенцию, просто ввиду того, что приходится работать и одновременно заниматься наукой, хочется в следующий раз, к примеру, не сидеть "пеньком", а сказать с точной достоверностью, что "эээ, батенька, а с чего вы взяли, что эксперты таким-то делом занимаются, откуда знаете, что в отчетности такие-то сведения указываются, хотя их там на самом деле нет". И привести конкретный пример им в лоб, мол, сам видел и знаю.

Меня годовые отчеты о проделанной работе интересуют, к примеру.


Doctor Right
Цитата(Deil Kuper @ 28.06.2009 - 21:35)

Меня годовые отчеты о проделанной работе интересуют, к примеру.

Ваши доводы не убедительны. Предоставлять отчеты, то есть отчитываться перед Вами, здесь вряд ли кто будет.
Лучше занимайтесь своим делом, а Мы своим.


Deil Kuper
Я так и думал. Всегда на работе с этим сталкиваешься. "Вы к нам не лезьте, мы не будем лезть к вам". Взаимодействие на нуле. Даже в науке, а потом ищи этот комплексный подход...
Я просто хотел взглянуть на отчет, ознакомиться, а Вы сразу - "отчитываться перед вами"...


Толстый
Никакой иронии. Обычное уточнение было. Вы же не уточнили сразу, что конкретно Вам нужно.
А отчёты по проделанной работе - штука скучная и вряд ли полезная Вам будет. Сколько трупов каждый вскрыл, сколько побитых осмотрел, сколько выездов на место обнаружения трупа было, сколько поездок в суд...Количество исследований, экспертиз, обследований...
ps Как всякий нормальный сотрудник прокуратуры, Вы хитрите. Чего-то не договариваете. wink.gif


Deil Kuper
rotate.gif Да не, я не хитрю. Просто всегда интересовался всем, что связано с экспертной деятельностью и исследование веду в этом же направлении. За это, частенько "по шапке" получаю от наших экспертов. Мол, хоре у нас инфу выведывать. rotate.gif


Doctor Right
Цитата(Deil Kuper @ 28.06.2009 - 21:57)
rotate.gif Да не, я не хитрю. Просто всегда интересовался всем, что связано с экспертной деятельностью и исследование веду в этом же направлении.

Каковы цель и задачи вашего исследования?


Толстый
Цитата(Deil Kuper @ 28.06.2009 - 07:57)
Мол, хоре у нас инфу выведывать. rotate.gif

Вот видите...И тут эксперты не глупые, и у вас на местах.


Deil Kuper
Работаю над статьей "О проблемах медицинской криминалистики и судебно-медицинской экспертной идентификации личности".


Зубр
Цитата(Deil Kuper @ 28.06.2009 - 22:12)
Работаю над статьей "О проблемах медицинской криминалистики и судебно-медицинской экспертной идентификации личности".

Уважаемый 'Deil Kuper'!
Могучая тема! В том смысле, что не на одну докторскую хватит. Отчёты не вижу как Вам в теме помогут.
Всем привет.


ТМВ
Цитата(Deil Kuper @ 28.06.2009 - 22:12)
Работаю над статьей "О проблемах медицинской криминалистики и судебно-медицинской экспертной идентификации личности".

В сериале "Твин Пикс" агенту Куперу эти "проблемы" были по-барабану biggrin.gif


Fisher
Ув. Deil Kuper!
Я думаю, что вам нужно свой вопрос конкретизировать. Например, хотелось бы от Вас получить шаблон отчета по такому-то отделу (отделению) о выполненной работе за такой-то период времени без данных, т.е. конкретных цифр. А то получается, как всегда - вопрос поставлен, а что от нас хотят, не понятно.
Думаю, что найдутся добрые люди и помогут Вам!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!