Избит известными, окончательного ДЗ нет



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
zsergei
Доброго времени суток!Хочу проконсультироваться с профессионалами.Извените заранее за недостаточную граматность в области СМ).Я был избит группой известных мне граждан.Заявление в ОВД не писал,думал решим данный вопрос в частном порядке.Но на третий день у меня появилась в моче кровь и я обратился в больницу к хирургу,после осмотра меня сразу же положили на лечение,ДЗ еще не знаю.Состояние ухудшалось и мне сделали операцию по удалению левой почки.При разговоре с врачами мне пояснили, что почка ранее была больная и практически не работала и при операции у медиков практически не было сомнений по ее удалению (со слов-представляла собой мешок наполненный кровью),так как при ударе по ней произошел разрыв тканей и кровотечение,была бы почка здоровая,она бы кровь вывела и угрозы для жизни данная травма не представляла,а моя почка была мертвая и свои функции не выполняла.Извените,еще раз,за то, что может быть я написал полный бред,но хотелось узнать у профессионалов как будет расцениваться вред здоровью причиненный мне?Заранее благодарен! (Я сейчас нахожусь на личении и сотрудники милиции собираются возбуждать по сообщению из больницы УД)


FILIN
Вы хотя бы диагноз выложили.
Как минимум необходимо обзнакомиться с историей болезни (или с исследовательской частью экспертизы - если она будет проведена).


zsergei
Сегодня поговорю с врачами чтобы выложить Вам все на данный момент существующие документы по моему случаю (по возможности). Экспертизы ещё нет и будет не скоро, т.к. ампутированный орган отправили на экспертизу. Экспертам у меня оснований не доверять нет, я их знаю не по наслышке и у них огромный опыт работы в своей области. Хочется немного опередить события и подготовиться(избили известные). Просто случайно на просторах инета зашел на сайт ФСМ, сначала (честно) появилось впечатление, что переписываются школяры), а затем более внимательно просмотрел некоторые документы и консультации, понял, что сайт отличный!


zsergei
Цитата(FILIN @ 4.07.2009 - 18:58)
Вы хотя бы диагноз выложили.
Как минимум необходимо обзнакомиться с историей болезни (или с исследовательской частью экспертизы - если она будет проведена).


Доброго времени суток!Выкладываю всё, что имеется на данный момент в прикрепленном файле.


FILIN
Ясно.
Желательно,конечно, глянуть заключение (или заключение+описание) макро- и микроперпатов операционного материала.
Подкожный разрыв почки (даже болезненно измененной и не функционирующей) все равно подпадает под п. 6.1.16 - тяжкий вред.
В данном случае не применим только п.6.11 ( общая утрата трудоспособности вследствии удаления части или всей почки - 35проц.) - т.к. был удален не функционирующий орган.


zsergei
Цитата(FILIN @ 5.07.2009 - 20:02)
Ясно.
Желательно,конечно, глянуть заключение (или заключение+описание) макро- и микроперпатов операционного материала.
Подкожный разрыв почки (даже болезненно измененной и не функционирующей) все равно подпадает под п. 6.1.16 - тяжкий вред.
В данном случае не применим только п.6.11 ( общая утрата трудоспособности вследствии удаления части или всей почки - 35проц.) - т.к. был удален не функционирующий орган.


Огромное спасибо за оказанное внимание!Насколько я понимаю, Вы говорите о самой почке и ткани,но всё о чём я писал происходит в настоящее время, только не со мной (видимо уже догадались), а с близким мне человеком, орган направлен на экспертизу (предполагаю, что процедура не быстрая), а заключение я даже не знаю куда затем придет.


FILIN
Куда придет - это уже для ваших экспертов.

Должен уточнить.
Применение п.6.1.10 возможно только в случае, когда доказан травматический характер повреждения.
В данном случае это еще придется доказывать, т.к. не описано повреждений на коже; во время операции отмечено отсутствие кровоизлияний и не обнаружен сам разрыв.
В то же время самопроизвольные кровоизлияния в кисты - редко, но встречаются.


zsergei
Цитата(FILIN @ 5.07.2009 - 20:40)
Куда придет - это уже для ваших экспертов.

Должен уточнить.
Применение п.6.1.10 возможно только в случае, когда доказан травматический характер повреждения.
В данном случае это еще придется доказывать, т.к. не описано повреждений на коже; во время операции отмечено отсутствие кровоизлияний и не обнаружен сам разрыв.
В то же время самопроизвольные кровоизлияния в кисты - редко, но встречаются.


Вы хотели сказать п.6.1.16?Т.е. тяжкий вред здоровью под?Получается картина станет более полной только после гистологического исследования и на данный момент говорить о тяжести вреда здоровью преждевременно?И ещё, про травматический характер повреждений (процесс доказывания)-нужно ли обратить внимание медиков на отсутствие информации в ходе проведения операции по разрыву, либо это может не предоставляться возможным, и кто ставит вопросы экспертам при гистологическм исследовании органа?


FILIN
Да, конечно 6.1.16.
Действительно, говорить о тяжести здоровью преждевременно.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!