Кто как борется с эмоциональным стресом?



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
silent
Собсно, эмоциональный стресс и методы борьбы с ним, думаю, у каждого свои.


belruss
Я борюсь со стрессом либо на природе у берега реки, озера, либо на даче....


sopiens
Очень хорошо избавляет от стресса забота о ближнем. Помогать надо людям, ведь в мире столько нуждающихся, с такими проблемами, перед которыми наши "стрессы" просто меркнут.
Хотя, конечно, в особо запущенных случаях алкоголь никто не отменял.


Злодей
Физический труд, охота, рыбалка и алкоголь - помогает отлично.


судмедэксперт О.А.
Могу спать сутками. У меня есть белый пушистиый красивый кот, он мне стресс снимает. Возьму его на руки, а он мурчит и ластится. Кто хочет посмотреть фотки моего кота, заходите на mail в мой мир Olga Frolova, может фотки моего пушистика у кого-нибудь стресс снимут.


FILIN
Никак.


янус
горячая ванна или с головой уйти в работу


Gladius
жду когда пройдет dry.gif


Гидеонис
У меня на холодильнике висит магнитик с надписью "Доброе утро! Здравствуй стресс!".
Сегодня сходила на мультик "ледниковый период", здорово!!! и стресса как не бывало, по крайне мере до понедельника.


Зубр
Конечно, созерцание природы или же произведений искусства в разных формах помогают не сосредотачиваться на стресс-образующих факторах. Действительно серьёзные стрессы - помогают затушевать самые близкие люди. Алкоголь - средство временное и ненадёжное.


svetlanna
Спортивный костюм, кроссовки и бегать до тех пор, пока сил не останется даже думать. Потом теплый душ и ближайшая подушка smile.gif . А утром и следа не остается wink.gif


sudmedfockin
Цитата(Зубр @ 11.07.2009 - 20:58)
Алкоголь - средство временное и ненадёжное.


Ну, проверенное средство (кстати, временем :-)) и надежное - в смысле помогает.
Регулярный секс - оч.хор. антидепрессант (и антисрессант :-)) лет до ... У кого как пойдет, короче.
Родные - это святое, только и у них зачастую бывают геморрои.
Так что все зависит от организации ВНД и конкретной ситуации.
С моей вот НС можно и подождать - точно пройдет, рано или поздно. Но эт у циклоидов. Как у других не знаю, мож и не катит


Рауль2006
Стресс???? А что это такое?????????? cool.gif


Бабай
С ходить в запаой на недлю,другую rotate.gif


Оксана 74
Вот, сегодня например, в другой теме на форуме "ауру помяли". Теперь сердце из горла выпрыгивает. Тяпнула энап, уже почти час прошел, нет эффекта. Блин, еще 35 лет нет, ГБ не охота заиметь - пойду водочки тяпну, пока муж спит wink.gif . Хотя, чего это я, не алкоголичка же! Пошла мужа будить... Вместе полечимся! biggrin.gif


sudmedfockin
Цитата(Оксана 74 @ 21.07.2009 - 23:05)
Пошла мужа будить... Вместе полечимся! biggrin.gif


Я ж говорил - лучший антистрессант!


ахмед
Лучший антистрессант - хороший сон.
Алкоголь проблем не решает, а только все обостряет.


Оксана 74
Цитата(ахмед @ 26.07.2009 - 17:00)
Лучший антистрессант - хороший сон.
Алкоголь проблем не решает, а только все обостряет.

Ох, уважаемый Ахмед!
Всё зависит от человека и от дозы... Иногда хороший разговор с понимающим человеком под рюмочку "кофе" здорово снимает камень с души и ауру расправляет.
Никто не говорит о ежедневном приеме спиртосодержащего "антидепрессанта". blink.gif


ахмед
Уважаемая, Оксана 74.
Цитата
Всё зависит от человека и от дозы... Иногда хороший разговор с понимающим человеком под рюмочку "кофе" здорово снимает камень с души и ауру расправляет.

Вот это мне действительно нравиться! Хороший разговор с понимающим человеком, вещь незаменимая!
Цитата
Никто не говорит о ежедневном приеме спиртосодержащего "антидепрессанта".

А я и не имел ввиду ежедневный прием, речь шла о том, что алкоголь обостряет (правда у кого как!), конечно не саму проблему, а ощущения таковой!


NES
Спорт и секс.


Айш
У меня есть пес, и как бы плохо не было на душе- достаточно посмотреть на его счастливую хитрющую рожицу .. и сразу в груди возникает чивство нежности, и радости, даже дыхание перехватывает, и не только у меня, даже взрослые мужчины, умудренные жизнью когда смотрят на его "перформанс" начинают походить на детей, у всех на лицах детские, улыбки. Рада что у меня такой антидепрессант.

А иногда включаю громко музыку и танцую, тоже снимает стресс.


Рубеж
Водка, коньяк, спирт, секс - в течении 3 дней. Потом 3 дня похмелья и все нормально месяца на 2-3. Вот.


Sanni
Неееет... алкоголь могу только на радостях принимать!!! А вот после нервного срыва лучше уединюсь, музыка спокойная, мозги на место ставит. Проанализирую ситуацию с разных сторон, и приму единственное правильное решение. deal1.gif


lana1973
Увы,я сейчас и нахожусь в таком состоянии....Боюсь сорваться на совсем не виноватых ни в чем людях. Немного гидазепама-лично мне помогает реагировать адекватно-и очень много движения.Просто очень быстро и много хожу...Кругами по микрорайону...


magomet
Цитата(silent @ 5.07.2009 - 10:51)
Собсно, эмоциональный стресс и методы борьбы с ним, думаю, у каждого свои.


СУПЕР СТРЕСС (ИСПУГ, УДИВЛЕНИЕ, СТОЙКА НА РУКАХ НА КРАЮ ПРОПАСТИ, НЕОЖИДАННАЯ ВСТРЕЧА С БАНДЮКАМИ ИТ.Д.) ЛЕГКО УБИРАЮТ ПОВСЕДНЕВНЫЕ СТРЕССЫ ! rotate.gif


NIKOLA
Баня, после хороший стол, 250-300 г. холодной водочки, разговор по душам... Иной раз просто уединиться, поддаться депрессии, но не более половины дня ... и снова в бой.


melkaya
у меня несколько вариантов:
1. беру своего малышастика и иду с ней гулять, рисовать, клеить...
и все забывается...
2. иду в гости и расслабляюсь за рюмкой чая smile.gif
3. звоню приятельнице, которая любит поныть и пожаловаться, и понимаю, что весь мой стресс - это такая ерунда по сравнению с ее сломанным гелевым ногтем biggrin.gif
я свой стресс переживу, а она, бедная, третий раз в отделении неврозов по разным мелочам лечится...ну нравится человеку лечиться, что уж тут поделаешь!
4. ну а секс - вообще лучшее лекарство от всего, включая головную боль!


Волжанин
Цитата(ахмед @ 26.07.2009 - 16:00)
Лучший антистрессант - хороший сон.
Алкоголь проблем не решает, а только все обостряет.

Испанские исследователи из Департамента общественного здравоохранения Гипускоа в Сан-Себастьяне (Public Health Department of Gipuzkoa in San Sebastian). пришли к выводу, что: Для малопьющих, то есть тех, кто употребляет пять граммов спирта в день (стакан вина, полтора маленьких бокала пива, или стопку водки), риск развития сердечных болезней был уменьшен на 35%. Для выпивающих от 5 до 30 граммов в день (пара бокалов вина, два-три пива или полстакана чего покрепче) риск сердечно-сосудистых заболеваний снижался на 36-50%. Наконец, лучшие показатели — снижение рисков на 51-54% — продемонстрировали завзятые пьяницы, выпивающие не меньше 30-90 граммов, то есть от пяти бокалов вина, семи пива или стакан-полтора крепких напитков.

Для женщин никаких статистически значимых данных ученые не вывели.

Источник - http://www.snob.ru/selected/entry/9951


lissa7
спорт и после здоровый сон


Deni
Цитата(lissa7 @ 5.01.2010 - 23:41)
спорт и после здоровый сон

и секс между... tongue.gif


sudmedfockin
Цитата(Deni @ 5.01.2010 - 19:43)
и секс между... tongue.gif


Не, при таком раскладе лучше с утра... И какой после этого стресс? biggrin.gif


Spaskor
Изучением концепции общественной безопасности.


NUTA
Цитата(Spaskor @ 8.01.2010 - 09:24)
Изучением концепции общественной безопасности.

biggrin.gif smile.gif

Доброе утро господа!
Проголосовала...получилось за большинство dry.gif
Меня успокаивает езда по ночному городу .Еду,включаю Кукрыниксов и пою..."Тело в тело, губы в губы, корень в землю- в небо стрела!Поцелуй меня родная, поцелуй меня..."
громко...но никому не мешаю же....


Наталья
Лучший отдых - за рулем.


sudmedfockin
Цитата(Наталья @ 10.01.2010 - 02:03)
Лучший отдых - за рулем.

..поезда rotate.gif


Тигренок
За рулем, за книгой... да это отдых когда устал.
Но стресс? Временно помогает: высказаться, или молча прижаться к хорошему человеку. А борьба это: секс; напиться, поговорить и выспаться; баня с веничком и компанией.
Лучше когда все вместе rolleyes.gif .


Deni
Лучший способ борьбы со стрессом - флуд на ФСМ! Проверено лично мной и контрольной группой компетентных товарищей... tongue.gif


sudmedfockin
Цитата(Тигренок @ 16.01.2010 - 20:53)
секс; напиться, поговорить и выспаться; баня с веничком и компанией.
Лучше когда все вместе rolleyes.gif .


Особенно понравилось соединение первого и последнего пунктов... biggrin.gif




БезНик
подумать об отпуске, о море, солнце, посмотреть хороший фильм, почитать книжку. а вообще лучшее средство - сон, утром действительно ситуация представляется в ином свете


Triella
не знаю, я очень стрессоустойчива))))) ну уж если что случится, то постараюсь отвлечь себя)))) например тот же душ, книжка, может комп.игра)))))


lukas
Стрессов практически нет, потому что отношение к жизненным ситуациям очень устойчивое. Но уж если что-то заденет - или дача, или спортзал (особенно хорош последний). Секс как-то не вставляет - это ж подготовиться надо, а как тут подготовишься, когда ты в стрессе?


если очень тяжко,сразу после работы еду в баню,Очень помогает,Рекомендую


algrig
Чем сильнее напряжение, тем больше хочется спать.
rotate.gif


naumV
Пивом... 12 литров спасает...


Бабай
Цитата(Triella @ 13.03.2010 - 20:49)
не знаю, я очень стрессоустойчива))))) ну уж если что случится, то постараюсь отвлечь себя)))) например тот же душ, книжка, может комп.игра)))))

А как насчет сексоустойчивости,обычно такие так и есть!


Андрей Белов
Вот недавно на интернет-радиостанцию нарвался. По вечерам балдею...
http://fmhit.ru/online-radio/1149


mechkofff.v
biggrin.gif Ха!!! 01.04.10г. сделали приказ от ШЕФА " ВСЕМ по пятьсот тысяч рублей" за отличную работу в 2009г. видать много работы, никакой реакции от сотрудников и шеФА!
ДУМАЕТСЯ видать точно- обьем работы большой blink.gif blink.gif
ВСЕХ с праздником!!!
ВНИМАТЕЛЬНО!!! ЭКСПЕРТИЗЫ за 1 апреля 2010г. могут быть не действительны biggrin.gif

P.S. Эмоции дело проходимое!
Боротся с ними не надо, надо их по возможности избегать!
Водка и ...и банька- Це- повод ПРАЗДНИКА tongue.gif а не снятия стресса!!!


k_fedotova
1)выматываю себя физически,
2)пью настойку пиона уклоняющегося (и успокоительное и грамм на сердце tongue.gif )
3)и продолжительный сон.


Пастух
Да нет ни у кого конкретно - стабильного способа борьбы со стрессом, ИМХО.
Каждый раз по разному..


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!