У меня умер сын

Полная версия: У меня умер сын


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
eremenko_Alex
Здравствуйте , меня зовут Алексей , я из города Одесса . У нас в семье беда – умер ребенок . Были на море в воскресенье , к вечеру поднялась температура 37,5 . В понедельник заболела нога ,к вечеру была температура 40 , вызвали скорую . Они сказали вирусная инфекция , пейте чай с лимоном и т.д. Во вторник к вечеру Антоша завыл от боли в ноге . Мы сразу поехали в больницу . Врачи сказали остеомиелит бедра . В среду с утра они сказали нужна срочно операция . Операцию сделали в среду в 12 часов . Со среды на четверг 25 июня он умер . Я не знаю что делать орать , плакать …. Я приехал в четверг в 8 утра , врачи уже были на вскрытии я подождал , после они вышли и дали заключение остеомиелит , сепсис вызванный предварительно стафилокком , септетический шок , пневмония .
Мы с женой находились в реанимации , почти все слышали и видели т.к. в реанимацию на пускают. Насколько я слышал и видел ему дали большую дозу антибиотиков , инфекция стала распадаться и выделять токсины , токсины должны были выделяться через почки . Они не распознали сепсис и они небыли готовы к этому . Сепсис поразил очень быстро почки , печень , селезенку , Его продолжали капать жидкость и токсины не выводились , все пошло через брюшную в легкие поэтому они стали бегать и говорить откуда пневмония , ребенок был в сознании я так думаю не выдержал и была остановка сердца , сердце они запустили дали наркоз и подключили к вентиляции легких .
После операции они сказали что гноя в ноге нет . Значит не все так плохо было .Ребенок вышел с наркоза он нормально себя чувствовал , а через пару часов понеслось , отказали почки , печень , пневмония , остановка сердца и все …. Все , что я писал это было со слов врачей и вскрытия которое они проводили . На следующий день тело мое ребенка перевезли в суд. мед. экспертизу.
Они после вскрытия воздерживались от комментариев . Сегодня 20 июля они дали предварительное заключение о том , что остеомиелита у ребенка не было , инфекции тоже нет , а банальная пневмония с плевритом . Это что значит , что ошибка диагноза , зря операция ? Какая причина смерти моего ребенка , может быть передозировка наркоза заставила прогрессировать пневмонию если пневмония была ? может хирургическая пневмония – если я правильно выражаюсь , Помогите , подскажите – где мне искать правду ….


FILIN
Надеюсь украинские коллеги не оставят данный случай без внимания.

Пока нет протокола вскрытия и данных гистологии говорить предметно невозможно.
Если у Вас есть возможность выложить эти документы, то можем проконсультировать. Если такой возможности нет, консультация невозможна.

Несколько слов по Вашему тексту:
Цитата
ему дали большую дозу антибиотиков , инфекция стала распадаться и выделять токсины , токсины должны были выделяться через почки .

Это не верное мнение.
Антибиотики в отличии от остальных антимикробных препаратов (сульфаниламидов, например) не уничтожают патогенные микроорганизмы, а прекращают их размножение. В связи с этим токсического шока в результате массивного распада патогенной флоры никогда не происходит.
Цитата
Сегодня 20 июля они дали предварительное заключение о том , что остеомиелита у ребенка не было , инфекции тоже нет , а банальная пневмония с плевритом . Это что значит , что ...

Это ровным счетом ничего не значит.
Предварительное и есть предварительное. Оно может быть не только уточнено, но и полностью изменено после проведения всех необходимых исследований и анализа полученных данных.


eremenko_Alex
Мой ребенок поступил в больницу и ему поставили диагноз : Острый гематогенный остеомиелит левого бедра . После операцие через 13 чесов он умер . Паталогоанатом дал заключение Острый гематогенный остеомиелит левой бедренной кости , Двухсторонняя метастатическая пневмония , Сепсис . Я написал заявление прокуратуру . Судебная експертиза дала заключение :Субтотальной интерстициальной и серозно-десквамативной пневмонией , продуктивным серозным лептоменингитом . Получается что врачи в больнице ошиблись с диагнозом сделали опрерацию , неправильно лечили и ребенок умер . Прокуратура не может возбудить уголовное дело потому , что суд.мед. не ответил не вопрос Можно ли было при имеющейся болезни оказать медицинскую помощь . Суд. мед ответили , что для решения вопроса о своевременном и качестве окозания медицинской помощи необходимо провести комиссионную судебно-медицинскую экспертизу . Прокурор не эксперт он не понимает мед. терминалогию , может ли суд.мед. написать , что была врачебная ошибка или диагноз при поступлении ошибочный ?


FILIN
Цитата
может ли суд.мед. написать , что была врачебная ошибка или диагноз при поступлении ошибочный ?

Единолично не может.
Решение этих вопросов в компетенции комиссии экспертов.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!