Представьте,что я -ваша дочь



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
ася16
Не нашла достаточно того, что могло бы мне помочь в этом вопросе в темах форума,но очень надеюсь ,что кто-то отколупнёт мне чуток своего драгоценного времени ... unsure.gif

На следующий год меня ждет поступление.Варианты такие-МЕДин и физфак кафдра мед. физики.об этих професиях имею понятие исключительно абстрактное(как и всякий простой человек),но влечет меня со страшной силой.считаю,что за медициной будущее...

узнала про судмед,заинтересовало. особо -перспектива второго образования -юридического, для полнейшей подкованности в сфере.еще в моем воспаленном мозгу теснятся мысли о таких преимуществах судмед,патологоанатома:
-клиента убить нельзя, в суд никто не потащит.
-клиента не жалко
-практика судмед. поможет при желании стать хирургом и другими врачами,работающими с живыми.слышала о том, что чтоб стать хирургом-надо убить пару десятков.судмед это обходят?
-судмед даст старт для диагноста?
-медицинское образование-лучшее?


права ли я в своих предположениях?
если вам не сложно-ответьте,как ответили бы своему ребёнку.возможно вам удастся помочь мне не допустить ошибки....страшновато мне blink.gif


да,кстати.живу в Украине,город-Одесса.






Gladius
Хоть и тяжело представить себя отцом 16-ти летней девушки, но попробую smile.gif
Цитата
-клиента убить нельзя, в суд никто не потащит.

Убить нельзя, как Вы выразились, клиента, можно не только в смэ, его нельзя убить будучи например диагностом, к примеру узистом, дерматологом, сексопатологом, психиатром и так далее..Да и в суд как раз потащат и не раз))
Цитата
-клиента не жалко

Это тех, которых не Вы убили?)Не правда, "клиентов" бывает очень жалко, а когда Вы увидите воющих от бессилия и боли родственников, рыдающих над своим единственным ребенком, к тому же еще и узнавшим о его смерти от Вас, думаю приятно точно не будет
Цитата
-практика судмед. поможет при желании стать хирургом и другими врачами,работающими с живыми.слышала о том, что чтоб стать хирургом-надо убить пару десятков.судмед это обходят?

Практика суд мед при желании поможет стать суд мед, но никак ни хирургом или еще кем-то, да и с "живыми" суд мед работает очень даже ниче исовсем их не боится)) Что касается того, чтобы убить пару десятков, то не дай Бог Вам поплощать слухи в реалии, а не то стать не хирургом, но маньяком знатным!))
Цитата
-судмед даст старт для диагноста?

старт? скорее суд мед даст финиш диагностики))
Цитата
-медицинское образование-лучшее?

лучшее чем что? или в сравнении с чем? если имеете в виду техническое - то для меня да, а если спросить моего брата или кума (учились в КПИ) то для них нет




ekspert


Ася, как дочке отвечаю- не туда смотришь. Если СМЭ-то только не в нашей стране, если в нашей-то только не СМЭ, сомнительно, что ко времени твоего окончания ВУЗа и интернатуры что-то изменится в нашей службе.


KSS17
Ася, доченька, тебе на геологический факультет с такими мыслями, от людей подальше и к природе поближе. smile.gif


ася16
Цитата(KSS17 @ 22.07.2009 - 19:52)
Ася, доченька, тебе на геологический факультет с такими мыслями, от людей подальше и к природе поближе. smile.gif
нее...туда не тянет... unsure.gif

Цитата
Практика суд мед при желании поможет стать суд мед, но никак ни хирургом или еще кем-то
этого я и боялась.пожалуй остановлюсь на менее узконаправленной професси-семейном враче) smile.gif )

Цитата
Ася, как дочке отвечаю- не туда смотришь. Если СМЭ-то только не в нашей стране, если в нашей-то только не СМЭ, сомнительно, что ко времени твоего окончания ВУЗа и интернатуры что-то изменится в нашей службе.
да....врачи,по ходу ,нашй стране не нужны в принципе.вы правы,слишком всё это не реально

спасибо всем smile.gif


Айш
Ну, почему можно стать генетиком (тогда точно никого не убьете и не жалко "клиентов"), после мед. универа довольно большой выбор специальностей, каждый находит свое. Удачи!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!