Российскому телевидению требуется помощь



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Fess Hally
Уважаемые эксперты!
На телеканалу РТР требуется ваша помощь)
Срочно нужен образец бланка мед освидетельствования.
Конкретнее - результат экспертизы, показывающий, что препараты найденные в организме поциентки и прописанные врачом, не повлияли на ее здоровье, в частности - не стали причиной выкидыша, а наоборот полезны и прописываются при токсикозе. (травы назначенные врачом - березовые почки, чабрец, пустырник, мята, медвежье ушко, брусничный лист, фолевая кислота - 1 таб. 3 раза в день)
Будем очень признательны, если вы поможете в ближайшее время.


FILIN
Ну, насчет РТР - зря поминаете.
Никаких "бланков" экспертиз не существует.
Если у Вас есть конкретный вопрос - задавайте его так же конкретно.


Дмитрий
Цитата
телеканалу РТР требуется ваша помощь

Напишите мне в приват ваше редакционное мыло (типа [email protected]) и зачем такое заключение понадобилось.


ДИН
... и зачем такое заключение понадобилось.

Да не заключение им надо, а бланк. Заключение они видимо решили написать сами. (Имея некоторый опыт общения с журналистами ничему не удивлюсь)

С уважением ДИН


Fess Hally
Цитата(ДИН @ 8.07.2005 - 20:23)
... и зачем такое заключение понадобилось.

Да не заключение им надо, а бланк. Заключение они видимо решили написать сами. (Имея некоторый опыт общения с журналистами ничему не удивлюсь)

С уважением ДИН



Не писать мы его собрались)
Бланк, желательно заполненный нужен для сравнения с уже имеющимся.
Да и в любом случае. Это не будет юр документом.
Мы пытаемся помочь человеку.


vad
Что-то в безграмотность сотрудников РТР не хочется верить -
"На телеканалу РТР требуется ваша помощь)"
Много "забавных" людей встречал. Однако.


Fess Hally
Цитата(vad @ 8.07.2005 - 21:17)
Что-то в безграмотность сотрудников РТР не хочется верить -
"На телеканалу РТР требуется ваша помощь)"
Много "забавных" людей встречал. Однако.




Хм... ну если это форум любителей русской словестности... тогда прошу меня извинить...
Я не диктор и не сценарист...
Действительно, было проще написать анонимно.
Я не пытаюсь "держать марку" канала.
Я пытаюсь помочь человеку.


FILIN
Уважаемый Fess Hally.
Коротко разъясните ситуацию ( а она существует, раз Вы пишите о "помощи" кому-то).
Задайте конкретные вопросы.
Возможно, получите квалифицированные ответы.
Мы любим русскую словестность и не любим туманных обстоятельств.


Fess Hally
"На телеканалу" - уж, простите, опечатка. Я всего-лишь человек. Я все равно человек, даже если работаю на телевидении.))


vad
Прошу не сердиться за продолжение нелюбезного тона, но как то с трудом верится в помощь от души путем сравнения бланка настоящего с якобы настоящим. Тем более бланки печатают в типографиях и не всегда соблюдая одинаковые шрифты, отступы, интервалы и т.п. Сравнивать необходимо подпись, оттиск печати, стиль изложения, применяемые обороты.

А незаполненные бланки можно поискать в других местах.


Andrey
Господа!
Просят помощи, а вы тут издеваетесь wink.gif

Уважаемый (ая) Fess Hally!
У вас два пути.
1. Изложить, что собственно, вы хотите. Если это действительно желание помочь, то большинство экспертов на этом форуме вам поможет.
Если, по каким-либо причинам, вы не можете или не желаете публично объяснять ситуацию и что конкретно вам нужно, то есть второй путь.
2. Обратитесь к любому эксперту приватно. Эксперт - это участник, у которого в категории "группа" (левый столбец, под аватаром) написано "СМЭ". Выбирайте активных экспертов (у кого много сообщений) или тех, кто изъявит желание (например, Дмитрий).

К сожалению, то что вы написали и то как вы изложили вашу просьбу, дает лишь повод для подозрений. Любому СМЭ понятно, что никакой помощи никакому человеку вы оказать не сможете, используя путь, описанный вами. А вот навредить - сколько угодно.

Надеюсь, что вы просто не совсем корректно сформулировали свою просьбу, чем и вызвали ряд неодобрительных реплик. Простите, если это так и см. совет выше.


аскет
Действительно, или обратитесь к кому-нибудь конкретно (на личку), или более конкретно опишите ситуацию.

[HIDE]

М
Здесь могут оставлять сообщения только участники из группы СМЭ и выше
[/HIDE]


Fess Hally
Спасибо за помощь. Эксперт действительно помог, при более детальном объяснении))
Вынужден попросить о помощи еще раз. Нужен бланк протокола опознания тела, справка о том, что женщина не может иметь детей, в связи с операцией, при которой она потеряла ребенка, справка из травм пункта, генетическая экспертиза отцовства, выписка из мед.карты.
Все это нужно для съемок передачи, которая вскоре появиться на каналк РТР.
Документы не могут быть подлинными, для того, что бы не создать прецендент.
То есть данные в них не могут совпадать с реальными.
Но истории, на основе которых будут сняты сюжеты реальны и рассказанны непостредственными участниками.
Если потребуется, объясню более подробно.


Vitalykk
Цитата
Нужен бланк протокола опознания тела, справка о том, что женщина не может иметь детей, в связи с операцией, при которой она потеряла ребенка, справка из травм пункта, генетическая экспертиза отцовства, выписка из мед.карты.
Все это нужно для съемок передачи, которая вскоре появиться на каналк РТР.

Случаем не "Жди меня"? smile.gif
Уважаемый, не тратьте попусту время и трафик. Тут Вы такого не получите.


Andrey
Цитата
Документы не могут быть подлинными, для того, что бы не создать прецендент.

А вы не могли бы выражать свои мысли яснее?
А то в самом деле прецендент какой-нибудь создастся...

Обратитесь к г-ну MS Word. С его непосредственным участием вы можете получить любую справку и бланк быстро и без особых хлопот.

Кстати протокол опознания составляется не СМЭ и как правило пишется от руки.


Fess Hally
Тоже юмор. Гражданин Ворд отказывается давать показания))
Хотелось бы, что иметь хотя бы внешнюю достоверность документов. Я даже понятия не имею о примерном тексте всего этого.)
Это конечно игра, хоть и судебная. Но все же.
Случай не тот, когда я просил акт заключения. То было личное дело.
А программу вы увидете скоро. И это не "Жди меня".
Здесь подход с иной стороны. Уваствовать будут как актеры, так и проффесиональные адвокаты.
Название пока сообщить не могу.


vad
Я в полном недоумении. (грубость не мой конек)
Такие заявления по поводу программы. Или это полная профанация своей профессии, или нашей профессии, или личности...
Иными словами - вы мне дайте то, что я не знаю, а если и знаю, то не понимаю, и я вам покажу то, о чем сейчас рассказывать не буду, но все облалдеют, если поймут, что это все от Fess Hally.
Ну-ну, удачи!


Vitalykk
Цитата
Иными словами - вы мне дайте то, что я не знаю, а если и знаю, то не понимаю, и я вам покажу то, о чем сейчас рассказывать

Короче - иди ты туда... не заю куда wink.gif


Andrey
Цитата
Хотелось бы, что иметь хотя бы внешнюю достоверность документов. Я даже понятия не имею о примерном тексте всего этого. Это конечно игра...

Если это игра, то какая разница как будут выглядеть документы? Немного фантазии и у вас получится. Небольшое изменение длины лапши для ушей не повлияет на качество оной.

Если вы представитель телевидения, то не проще ли, чем постить в форум в течение нескольких дней, набрать номер телефона, живьем подъехать в любой морг и узнать желаемое. Ну, может, не в любой, но 10 минут обзвона моргов хватит, чтобы с кем-нибудь договориться.


аскет
В морги нужно не ЗВОНИТЬ, а ХОДИТЬ...
Кто ищет, тот всегда найдет, только действительно не понятно что Вам конкретно нужно.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!