Уровень алкоголя

Полная версия: Уровень алкоголя


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
irrenna
Здравствуйте...очень надеюсь получить разъяснения от Вас, уважаемые коллеги!
Экспертиза показала, что уровень алкоголя в крови 4,2 %%, в моче 3,8%%, мужчина здоровый, 35 лет, вес 86-88 кг, от момента смерти до забора крови на анализ около часа...Смерть (?) в результате закрытой черепно-мозговой травмы при падении с велосипеда. субарахноидальное кровоизлияние. Дислокация ствола.Отек мозга.
Вопросы...
1.Возможно ли при таких цифрах алкоголя управление велосипедом?
2.Сколько времени прошло от первого употребления им алкоголя, при условии, что в 9-00 он был трезв, а смерть зафиксирована 14-50.
3. Какое количество алкоголя он должен был употребить. если говорить о водке (самогонке)?
Буду очень благодарна за комментарии по моим вопросам.



FILIN
1. Возможно. Особенно, если вождение сопровождается падением.
2. Ответить не возможно.
3. Судя по соотношению концентрации алкоголя в крови и моче с момента последнего приема алкоголя прошло не более 1-2 часов.
О количестве выпитой водки судить затруднительно, т.к не известно - был ли прием однократный или дробный ( в течении нескольких часов).


irrenna
Цитата(FILIN @ 29.07.2009 - 18:28)
1. Возможно. Особенно, если вождение сопровождается падением.
2. Ответить не возможно.
3. Судя по соотношению концентрации алкоголя в крови и моче с момента последнего приема алкоголя прошло не более 1-2 часов.
О количестве выпитой водки судить затруднительно, т.к не известно - был ли прием однократный или дробный ( в течении нескольких часов).



А правда, что по мнению экспертов, в таком опьянении легче управлять велосипедом, чем передвигаться пешком..?

http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.p...3bc4c4a139d6aae


FILIN
Вопрос не к СМЭ.


ахмед
Ув. irrenna. Коллега FILIN уже ответил Вам на вопросы. Я лишь повторюсь: 1.Полностью исключить управление велосипедом в таком состоянии невозможно. 2.Определить временной промежуток времени с момента 1-го употребления алкоголя до смерти - это задача со многими неизвестными. 3.Перефразируя ответ коллеги FILIN-а, я бы сказал не менее 1часа.Установление количества принятого алкоголя так же задача со многими ''но'', поэтому не осуществима.
Удачи Вам!


irrenna
Цитата(ахмед @ 31.07.2009 - 10:47)
Ув. irrenna. Коллега FILIN уже ответил Вам на вопросы. Я лишь повторюсь: 1.Полностью исключить управление велосипедом в таком состоянии невозможно. 2.Определить временной промежуток времени с момента 1-го употребления алкоголя до смерти - это задача со многими неизвестными. 3.Перефразируя ответ коллеги FILIN-а, я бы сказал не менее 1часа.Установление количества принятого алкоголя так же задача со многими ''но'', поэтому не осуществима.
Удачи Вам!

спасибо за ответ, возможно если я бы я знала, какие неизвестные прояснят картину, задача бы была решаема...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!