непонятен диагноз

Полная версия: непонятен диагноз


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ксения34
Доброго времени суток, уважаемые эксперты.
У меня умер муж в возрасте 37 лет. после паталого- анатомического вскрытия был выставлен диагноз (причина смерти): универсальное гниение тканей и органов трупа. Диагноз мне не совсем понятен. Если Вас не затруднит, опишите немного подробнее, что это за диагноз.


Торн
Это означает, что причина смерти не установлена вследствие гнилостных изменений трупа.


ахмед
Ув. Ксения34! Диагноз (или причина смерти, как Вы выразились): универсальное гниение тканей и органов трупа. Это когда тело умершего по прошествию времени начинает портится, разлагаться, по-просту гниёт. Выраженное гниение тканей и органов трупа не даёт возможности установить, чем при жизни болел человек, отсюда причину смерти установить невозможно из-за гниения. Поэтому такой диагноз!


Ксения34
дело в том, что обнаружила его я спустя полтора суток после смерти, лежал он в квартире при комнатной температуре. возможно ли, что по прошествии примерно 30-40 часов после смерти картина при вскрытии не дает возможности диагносцировать причину?


FILIN
Нам не известно, сколько частов в действительности прошло после наступления смерти и до проведения вскрытия ( а не обнаружения трупа), при какой темпратуре хранлися труп после наступления смерти ( и в комнате и в морге).
Но если эксперт указал на выраженные гнилостные изменения, значит они действительно были.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!