Каковы были шансы у пострадавшего?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Valensij
Добрый вечер,уважаемая аудитория! У меня вопрос: человек был избит (?), множественные переломы ребер (одиннадцать) с разрывами внутренних органов (легкого,печени). Суть вопроса - как долго он мог оставаться жить без оказания какой-либо помощи? Следствие уверяет,что инцидент произошел в 13 часов,пациент умер в 5 утра.У меня сомнения - не слишком ли большой отрезок времени? Как-то не склеивается .Прошу помощи разобраться.


FILIN
Без протокола вскрытия трупа и данных гистологического исследования не разберешься.
Переломы бывают разные и разрывы бывают разные.


ахмед
Ув. Valensij.
Вы видимо обладаете информацией о том, что потерпевший за это время обращался за мед.помощью, если так, то следствию есть на что опираться.
Если не было обращения, то Вам надо сделать так, как рекомендует уважаемый FILIN.


Valensij
FILIN
Спасибо! К сожалению не имею такой возможности.
Цитата(ахмед @ 6.08.2009 - 17:02)
Ув. Valensij.
Вы видимо обладаете информацией о том, что потерпевший за это время обращался за мед.помощью, если так, то следствию есть на что опираться.
Если не было обращения, то Вам надо сделать так, как рекомендует уважаемый FILIN.


Я обладаю той информацией,что потерпевший как раз не обращался за помощью.Получив такие травмы,по версии следствия,он продолжал, пусть, не активный образ жизни,но вполне сносный. Вечером находился дома,спокойно разделся и лег спать,а утром умер.Следствие так же ссылается на тот факт,что медэксперт в заключении указывает,что пациент мог прожить несколько часов.Вот у меня вопрос -сколько?
"Несколько" часов,согласитесь - понятие растяжимое.


FILIN
Ответ Вам известен - без необходимых данных никто даже браться не будет за решение этого вопроса.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!