Степень тяжести вреда здоровью



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Snake
Помогите пожалуйста определить степень тяжести вреда здоровью.
Ситуация: произошло ДТП, я виновник, мне необходимо знать будет ли возбуждено уголовное дело против меня в связи с нанесением тяжкого вреда здоровью.

Самая тяжелая пострадавшая поступила в больницу со следующим диагнозом:

Сложная сочетанная травма.
ЗЧМТ, сотрясение мозга.
Множественный перелом ребер справа, перелом ключицы слева.
Острая дыхательная недостаточность.

Женщина пролежала в реанимации на аппарате искусственного дыхания 5 дней.
Сделано дренирование плевральной полости и какая-то скопия брюшной полости.

Затем переведена в палату и до сих пор лежит в больнице уже более 21 дня.

Заранее благодарен.


Дмитрий
Цитата
Женщина пролежала в реанимации на аппарате искусственного дыхания 5 дней.

Как правило : продленная ИВЛ означает крайне тяжелое состояние, т.е. опасное для жизни, т.е. тяжкий вред здоровью.


Snake
Большое спасибо за ответ.

Буду сушить сухари... sad.gif


Vitalykk
Цитата
Буду сушить сухари... sad.gif

Не отчаивайтесь.
Сходите в больницу к потерпевшей с кульком фруктов, поинтересуйтесь какая помощь требуется. Как показывает практика, такое поведение резко уменьшает "количестко необходимых сухарей" или вообще множит их на 0.
Сам живу на колесах. Все мы под Богом ходим.


Snake
Ну что вы, конечно я был в больнице. И предлагал решить дело мирным путем в качестве кулька фруктов предлагал 1000 долларов... Но увы, они оценивают свой моральный ущерб в 310 тысяч рублей. И это без учета того, что им заплатят по страховке.
Откуда такая сумма? Оказалось они всю жизнь мечтали о новой Шевроле Нива. А тут такой шанс...
Давай говорят неси деньги и мы сразу выписываемся из больницы и забываем про тебя, а если не принесешь - будем лежать до упора проводить обследование головы, (О! кстати у меня падает зрение и слух), и у тебя будет уголовное дело и мы еще иск напишем на возмещение морального вреда. А твоя тыщща баксов для нас не деньги, мы ее уже врачам заплатили, чтобы нас в реанимации держали и за другие услуги...

И все - таки вопрос точно ли, что за 5 дней ИВЛ присудят тяжкий вред?

С уважением,
Snake.


FILIN
Читайте внимательней.
Дмитрий же написал Вам: "Как правило", а не "Всегда".
Надо меддокументы смотреть. Но это уже не в формате форума.


Василич
Цитата
они оценивают свой моральный ущерб в 310 тысяч рублей.

Что-то не припомню что бы суд присуждал такие компенсации по ДТП. Обычно как раз в пределах 1000 баксов.
Конечно ситуация неприятная, но не смертельная.В суде обычно учитывается не только тяжесть вреда здоровью, но и другие факторы ДТП. Надо бы Вам грамотного адвоката.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!