самоубийство?!

Полная версия: самоубийство?!


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
любопытная18001
мой муж умер при довольно странных обстоятельствах. как выяснилось уже после смерти у него были крупные неприятности, но не настолько серьезные чтобы уходить из жизни самому. по заключению он повесился сам. сделал он это в кузове микроавтобуса, где очень трудно это сделать самостоятельно. милиция ничем заниматься не захотела все списали на самоубийство а я в это не верю. его нашли с веревкой на шее и намотанной на ноге. стать в полный рост там нереально. люди которые его нашли рассказывали, что у него на голове лежала подушка. возможно ли что человек это сделал сам? и еще такой вопрос. при дизни у него никогда не было седых волос. а после смерти на виске появились седые волоски. возможно ли что человек поседел уже после смерти или это происходит только пока он жив? ответьте пожалуйста.


DEM
Для того, чтобы умереть от самоповешения, не требуется свободного висения тела. В специальной литературе описаны случаи повешения лежа в постели, стоя на коленях, сидя и т.п. - т.е. практически в любой обстановке. Тот факт, что местом происшествия был кузов микроавтобуса, ничуть не говорит против возможности самоубийства.


FILIN
Цитата
возможно ли что человек поседел уже после смерти

Невозможно.


любопытная18001
подскажите можно ли узнать было это самоубийство или убийство. милиция на месте только составила протокол и все. мужу было 28 лет. не описывалось ни место происшествия, не делались фотографии ничего. просто выписали бумажку и все. возможно есть какие-то отличительные черты самоубийства. он не оставил ни записки, не прощался ни с кем. я разговаривала с ним где-то за полчаса или час до этого. признаков его тяжелого морального состояния не было никаких. мне не нужно официального доказательства, просто это очень важно для меня самой.


FILIN
Пешение вопроса - убийство или самоубийство не входит в компетенцию СМЭ.
Это исключительная компетенция милиции и прокуратуры.


ахмед
Коллега FILIN уже написал Вам, что в компетенцию смэ не входит решение вопроса об убийстве или самоубийстве.
Цитата
милиция на месте только составила протокол и все.

Составление протокола и есть описание места проишествия.
Цитата
я разговаривала с ним где-то за полчаса или час до этого. признаков его тяжелого морального состояния не было никаких.

Ваш муж видимо не хотел Вас расстраивать.
Цитата
по заключению он повесился сам.

Значит других повреждений кроме странгуляционной борозды шеи, на теле Вашего мужа не было.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!