вскрытие после предположительного суицида



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
настасья филипповна
подскажите пожалуйста, если смерть лица наступила в реанимации НИИ им.СКЛИФФОСОВСКОГО от предположительно передозировки лекарственными препаратами с подозрением на суицид, какова последующая юридическая форма вскрытия и освидетельствования? интересует, кто делает это вскрытие, кто осуществляет химическую часть определения веществ, поступают ли в обязательном порядке данные в Главное Бюро Судебной Медицинской Экспертизы г. Москвы? спасибо


DEM
Цитата(настасья филипповна @ 21.08.2009 - 02:06)
... в Главное Бюро Судебной Медицинской Экспертизы г. Москвы?

Организации с таким названием не существует в природе.
Вскрытие трупа описанного Вами лица должно быть проведено судебно-медицинским экспертом в танатологическом отделении Бюро судебно-медицинской экспертизы г.Москвы, расположенном на территории НИИСП им. Склифосовского.
Материал, забранный на вскрытии, будет направлен в судебно-химическое отделение того же Бюро и подвергнут химическому исследованию.
То есть - подразумеваемое Вами учреждение своими силами проводит исследование, а не "данные поступают" в него.


настасья филипповна
Цитата(DEM @ 21.08.2009 - 08:23)
Организации с таким названием не существует в природе.
Вскрытие трупа описанного Вами лица должно быть проведено судебно-медицинским экспертом в танатологическом отделении Бюро судебно-медицинской экспертизы г.Москвы, расположенном на территории НИИСП им. Склифосовского.
Материал, забранный на вскрытии, будет направлен в судебно-химическое отделение того же Бюро и подвергнут химическому исследованию.
То есть - подразумеваемое Вами учреждение своими силами проводит исследование, а не "данные поступают" в него.


То есть вся документация о вскрытии, если оно проводилось, должна храниться в Бюро суд-мед экспертизы при Склифе? а нет ли у кого нить их телефона или каких либо других координат?


DEM
Документация хранится в судебно-медицинском отделении, в Вашем случае - в том, которое расположено на территории Склифа.
Для ознакомления с документацией телефоны и пр. Вам бесполезны, т.к. судебно-медицинские эксперты консультаций не дают, и акты СМИ не показывают. Официально ознакомиться с актом исследования Вы (если конечно, Вы - родственник умершего, или законный представитель, или иное официально допущенное в дело лицо) можете в правоохранительных органах - ОВД по месту жительства умершего, или по месту смерти (предварительно узнав, в каком из них завели материал проверки по факту смерти).


sopiens
Цитата(настасья филипповна @ 21.08.2009 - 02:06)
подскажите пожалуйста, если смерть лица наступила в реанимации НИИ им.СКЛИФФОСОВСКОГО от предположительно передозировки лекарственными препаратами с подозрением на суицид, какова последующая юридическая форма вскрытия и освидетельствования? интересует, кто делает это вскрытие, кто осуществляет химическую часть определения веществ, поступают ли в обязательном порядке данные в Главное Бюро Судебной Медицинской Экспертизы г. Москвы? спасибо

Вскрытие произвели в танатологическом отделении № 3 Бюро СМЭ ДЗ г. Москвы.
Про химию несколько вариантов:
1. Если потерпевший пролежал несколько часов/минут и ему не успели сделать химико-токсикологическое исследование в СКЛИФе, то будет произведено судебно-химическое исследование в Бюро СМЭ.
2. Если потерпевший пролежал в СКЛИФе несколько суток/недель/месяцев, и ему было произведено (как это обычно и бывает) химическое исследование, то диагноз и заключние будут основаны на результатах прижизненного химико-токсикологического исследования, в момент поступления в стационар, и на клиничской картине.
3. Если "Ваш" случай не подходит под два вышеописанных, выложите имеющиеся данные, тогда я смогу Вам объективно ответить.
При желании - сообщите в РМ боле полные данные умершего и Ваши конкретные вопросы, я постараюсь Вам ответить.
С уважением.

Цитата(настасья филипповна @ 21.08.2009 - 12:46)
а нет ли у кого нить их телефона или каких либо других координат?

Никогда не отказывали в ответе родственникам умерших, так что просто попросите эксперта, производившего вскрытие. В крайнем случае сообщите мне в РМ данные, постараюсь помочь, если смогу.


настасья филипповна
Цитата(sopiens @ 21.08.2009 - 19:39)
Вскрытие произвели в танатологическом отделении № 3 Бюро СМЭ ДЗ г. Москвы.
Про химию несколько вариантов:
1. Если потерпевший пролежал несколько часов/минут и ему не успели сделать химико-токсикологическое исследование в СКЛИФе, то будет произведено судебно-химическое исследование в Бюро СМЭ.
2. Если потерпевший пролежал в СКЛИФе несколько суток/недель/месяцев, и ему было произведено (как это обычно и бывает) химическое исследование, то диагноз и заключние будут основаны на результатах прижизненного химико-токсикологического исследования, в момент поступления в стационар, и на клиничской картине.
3. Если "Ваш" случай не подходит под два вышеописанных, выложите имеющиеся данные, тогда я смогу Вам объективно ответить.
При желании - сообщите в РМ боле полные данные умершего и Ваши конкретные вопросы, я постараюсь Вам ответить.
С уважением.
Никогда не отказывали в ответе родственникам умерших, так что просто попросите эксперта, производившего вскрытие. В крайнем случае сообщите мне в РМ данные, постараюсь помочь, если смогу.


у меня почему-то нет возможности отправить личное сообщение - администрация форума не дает мне такую возможность. я попробую сама съездить в склиф в понедельник. если не получиться, может вы оставите свое мыло?


FILIN
Цитата
у меня почему-то нет возможности отправить личное сообщение

Теперь можно.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!