Травма почки

Полная версия: Травма почки


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
fedor-dveniatin
Всегда ли повреждение, повлекшее ушивание почки, расценивается в экспертной практике как тяжкий вред здоровью по подпункту п п. 7 Правил судебно-медицинского определения степени тяжести телесных повреждений 1208, "закрытые повреждения органов забрюшинного пространства при наличии угрожающих жизни явлений" либо это совсем не обязательно и сильно зависит от конкретной ситуации.
Прошу меня не пинать, медицинских документов перед собой нет, поэтому такой корявый вопрос.


Deni
Цитата(fedor-dveniatin @ 23.08.2009 - 16:11)
Всегда ли повреждение, повлекшее ушивание почки, расценивается в экспертной практике как тяжкий вред здоровью?

Всегда.


Торн
Цитата

Всегда ли повреждение, повлекшее ушивание почки, расценивается в экспертной практике как тяжкий вред здоровью по подпункту п п. 7 Правил судебно-медицинского определения степени тяжести телесных повреждений 1208.

Приказ № 1208 утратил силу в связи с изданием Приказа Минздравсоцразвития России от 24.04.2008 № 194н «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека».
Применительно к п. 6.1.16 данного приказа - тяжкий вред.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!