Степень тяжести повреждений при ДТП



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Oksa6
Помогите, пожалуйста, определить степень тяжести повреждений при ДТП:
1. Сотрясение головного мозга
2. Ушибы мягких тканей
3. Ссадины головы, тела, конечностей
4. Травматический скол зуба
5. Упало зрение одного глаза со 100% до 80%
6. Лечение в стационаре 2 недели
7. Лечение амбулаторно 2 недели
8. После выписки с больничного нетрудоспособность на работе в течение 2-х недель (работаю на компьютере).

Правда ли, что если больничный более 21 дня, то это уже средняя тяжесть повреждений.
В ГАИ сказали, что количество больничных дней не относиться к определению степени тяжести, это почему-то относиться к трудовому кодексу???

Заранее, спасибо!


Торн
Выложите данные экспертизы (исследования) + данные амбулаторной карты до и после травмы, в т. ч. и о состоянии зрения до момента травмы.


Oksa6
Цитата(Торн @ 31.08.2009 - 15:49)
Выложите данные экспертизы (исследования) + данные амбулаторной карты до и после травмы, в т. ч. и о состоянии зрения до момента травмы.



Судмедэкспертиза была проведена по данным выписки из больница (где значился больничный 2 недели) и сейчас она в суде, но в ГАИ сказали, что судят виновного по статье 1224 ч. 1, значит поставили легкую степень повреждений, в чем я вот и не согласна.Амбулаторной карты (в смысле из районной поликлиники или из больницы?) на руках нет.



Торн
По "выписке" из стационара СМЭ проводится исключительно в крайних случаях. Но не в Вашем. Вы можете быть согласны, или не согласны с теми или иными решениями суда и СМЭ, но пока Вы не выложите все полные данные - разговор ни о чем.
Предположительно, на основании диагноза, легкий вред.
В чем не согласие с данными СМЭ?


Oksa6
Цитата(Торн @ 31.08.2009 - 16:11)
По "выписке" из стационара СМЭ проводится исключительно в крайних случаях. Но не в Вашем. Вы можете быть согласны, или не согласны с теми или иными решениями суда и СМЭ, но пока Вы не выложите все полные данные - разговор ни о чем.
Предположительно, на основании диагноза, легкий вред.
В чем не согласие с данными СМЭ?


У нас больше ничего и не спрашивали. А что еще надо для СМЭ? Все, что было написано в выписки из больницы, я все написала. А сомневаюсь я из-за количества больничных дней, как они влияют на решение СМЭ?


Торн
Цитата

У нас больше ничего и не спрашивали. А что еще надо для СМЭ? Все, что было написано в выписки из больницы, я все написала.

Данные амбулаторной карты ( о наличии сопутствующих заболеваний до травмы);
Данные истори болезни;
Цитата

А сомневаюсь я из-за количества больничных дней, как они влияют на решение СМЭ?

Никак не влияют.


Толстый
Цитата(Oksa6 @ 31.08.2009 - 01:38)

Правда ли, что если больничный более 21 дня, то это уже средняя тяжесть повреждений.
Нет, совершенно не обязательно.
Цитата

В ГАИ сказали, что количество больничных дней не относиться к определению степени тяжести, это почему-то относиться к трудовому кодексу???

Правильно сказали.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!