Помогите определить спепень тяжести вреда здоровью



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Лина
Муж стал виновником ДТП, в пострадавшей машине была пассажирка, которая ударилась головой о лобовое стекло и была увезена в больницу с сотрясением мозга и сдвигом шейного позвонка, мы оплатили ей сразу же лечение в платном отделении на 10 дней, по истечении 10 дней врачи не смоги ей вправить позвонок верхний сказали что она толстая и это трудно, будут делать под наркозом, в общей сложности мы оплатили 16 дней,после чего она была выписана, правда диагноза мы не знаем....
Дознавателю она сказала что проходит амбулаторное лечение ещё, что поддтвердить невозможно, она тянет время и вымогает у нас 1000 долл, угрожая тем что у неё повреждения средней тяжести...

Как можно определить её повреждения? я так поняла что медэкспертизу ещё не проводили на основаниях выписки, ждут пока она пролечится амбулаторно, но она может растянуть это на год, и что нам теперь делать? unsure.gif


FILIN
Для возможного ответа на Ваш вопрос необходимо знать точный диагноз, который был выставлен.


vad
К сожаленью, выпадал из тырнета, поэтому в тему вошел позже.
Как удивительно народ манипулирует своими возможностями по поводу симуляции телесных повреждений в случаях ДТП, а ответная часть населения также с большой долей наивности в это верит. Родственник нашего сотрудника собрал пару машин на перекрестке, жалко людей, ехали по своим делам и не желали попасть в такую передрягу. Ну естесно пришлось подъехать, чтобы оттащить машины и успокоить. А там развод по такой же полной схеме - щас жену в больницу положу, ей такого понапишут, что два раза хоронить можно. Я поинтересовался в чем такая уверенность, он, помявшись, пояснил, что боле менее грамотные участники ДТП применяют данный способ как наиболее действенный. А я то думаю-гадаю, как в последнее время часто приходится снимать диагноз подвывихов шейных позвонков, которые налево-направо раздают клиницисты.


АНТ
Цитата
мы оплатили ей сразу же лечение...

Уважаемая Лина. Неблагодарное это дело - платить до решения суда. За чужой счет можно лечиться и без диагноза (халява называется smile.gif ).
АНТ


vad
Не-а-а! Лучше деньги в руки, а лечиться можно и бесплатно.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!