Изнасилование и следы

Полная версия: Изнасилование и следы


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Мишкин
Доброе утро, уважаемые форумчане.
сейчас пишу статью об одном преступлении, произошедшем в нашем городе и есть ряд вопросов, именно к вам.
спросить я хотел вот что: если предположить, что ее насиловали с использованием презервативов - должны ли оставаться во влагалище, анальном отверстии или ротовой полости какие-то следы????
ведь для чего-то ее раздевали!!!



FILIN
1. Вопрос зачем раздевали жертву - не к нам. Это к криминальным психологам. Они занимаются вопросами мотивации преступников.
2. По заданному вопросу - никаких следов от совершенного полового акта, аногентального контакта или орогенитального контакта можети не остаться.


Мишкин
Вы так отредактировали мой пост, что стало непонятно, о чем я писал )))

еще вопрос если можно.
в легких погибшей была найдена вода, но в носоглотке и рту ее не было (со слов адвоката) Что-то странно, нет? так бывает?

лицо погибшей было объедено животными (какими - не сообщается).
приходилось ли сталкиваться со случаями, когда объедают водные животные, может какие-то особенности зубов или поедания имеются?
просто, не сходится, что после убийства девушка сразу была помещена в водоем, а не пролежала где-то в другой местности.


FILIN
В носоглотке и во рту воде делать нечего - она выливается через естественные отверстия.
"Вода в легких" - термин слишком бытовой.
Объедание животными в воде - не часто, но встречается. Харктер, степень и вид остающихся от этого посмертных повреждений зависит от вида животного.

(Это КЦ, а не "Курилка". Длинные описания обстоятельств, не имеющие прямого отношения к ответу на вопрос здесь не уместным).



Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!