Хочу наказать

Полная версия: Хочу наказать


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
cober
Очень хотели ребенка. Ждали. И вот результат: по недосмотру врача, ребенок родился с легкими, забитыми мекониевыми массами и, не прожив суток, умер. Моя жена была в группе риска. 28 лет, отечная плацента, СОЭ около 50 (с мая месяца), стремительно ухудшающееся КТГ... Легла в роддом по направлению из поликлиники. Врач, вместо того, чтобы срочно назначить кесарево или спровоцировать роды, довела мою жену до критического состояния, когда воды уже позеленели и у ребенка наступила гипоксия. В результате ребенок наглотался этой погани... Хорошо, что хоть роды прошли самостоятельно - пошло заражение крови, температура у жены подскочила к 40 и кесарево уже представляло реальную угрозу для жизни.

Жена в горе. Не передать словами, как она себя чувствует. Девочку похоронили. Кто посоветует правильную последовательность действий? Перспективы дела? Думаю, надо действовать по всем направлениям: прокуратура, здравоохранение, суд... Помогите советом, знающие люди...


FILIN
Обратитесь для начала в свой Облаздрав. Должен был проводиться разбор этого случая на комиссии. Попросите ознакомить с выводами комиссии.


Толстый
Ув. cober. Примите мои искренние соболезнования.
Если же Вы твердо намерены, как Вы выразились, "действовать по всем направлениям", то последовательность действий и перспективы дела Вам следует обсудить с адвокатом.
Оценка правильности тактики врачей, установление связь их действий (бездействий) со смертью ребенка и тому подобные вопросы будут решаться в рамках комиссионной судебно-медицинской экспертизы. Если суд/следствие усмотрят необходимость ее назначения.
Порядок ее назначения тоже должен быть известен адвокату.


cober
Спасибо за совет! Если вы не против, буду развивать тему по ходу продвижения дела. И ждать комментариев...


FILIN
Нет. В КЦ спрашивают и мы отвечаем.
Наблюдать за процессом - не тот формат.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!