Учеба в Москве

Полная версия: Учеба в Москве


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Отдел кадров > повышение квалификации
333
Уважаемые коллеги, в скором времени мне надо ехать в Москву на учебу (продление сертификата), может кто-нибудь рассказать в подробностях как это происходит (лекции, семинары, экзамен, исследования трупов, прием живых лиц)? Какие условия проживания (сказали какое-то общежитие предоставляют)?


StsoNT34
Да, и мне тоже интересно!


Rif
Цитата(333 @ 13.09.2009 - 17:37)
Уважаемые коллеги, в скором времени мне надо ехать в Москву на учебу (продление сертификата), может кто-нибудь рассказать в подробностях как это происходит (лекции, семинары, экзамен, исследования трупов, прием живых лиц)? Какие условия проживания (сказали какое-то общежитие предоставляют)?

Если речь идет о кафедре судебной медицины Московской медицинской академии последипломного образования, то все происходит хорошо cool.gif . Начнем с того, что заведующий кафедрой Кинле. А.Ф очень адекватный и все понимающий человек. Почитают лекции, начало обычно в десять утра. Если захотите практики, то пройдете ее на базе Московского областного бюро СМЭ. Справедливости ради, надо заметить, что это одно из лучших бюро в Росии на сегодняшний день. Поучиться там есть чему, опять- таки при Вашем активном желании. В конце обучения итоговый экзамен-комьютерное тестирование. Тесты были в свою бытность разработаны А.А Солохиным. Предварительно Вам вручат тесты с ответам и Вы сможете их вызубрить. Советую в самом начале пройти тестирование (для себя) и убедиться, каков уровень вашей теоритической подготовки. Сертификаты продлите (получите) все, об этом не беспокойтесь. Общежития у Московской академии два. Одно на улице Смольной, очень удобно расположено, прямо возле учебного корпуса кафедры судебной медицины, минута ходьбы. Второе на Ленинградском шоссе, минут 15-20 ходьбы до кафедры. Точное расположение и маршруты постмотрите в инете, на сайте Московской медицинской академии последипломного образования. Условия проживания вполне удовлетворительные.


Resc6
Rif, извиняюсь, что вклиниваюсь в чужу ветку (мой вопрос был уровнем выше про ординатуру). Просьба подсказать следующее, возможно, вы знаете: у ординаторов РМАПО такая же схема обучения (лояльная и с возможностью практики на базе Бюро СМЭ МО)?

Нигде не могу найти отзывов именно про интернатуру/ординатуру, чтобы сравнить РМАПО/РЦ СМЭ (пока эти две базы рассматриваю наиболее серьезно).


Evik
Resc6, а Вы платно или бесплатно учиться хотите?


Resc6
Цитата(Evik @ 3.12.2011 - 20:44)
Resc6, а Вы платно или бесплатно учиться хотите?


Хочу бесплатно, а планирую платно.


Evik
Если платно, тогда лучше в Питер ехать. Хоть какой-то толк будет, кроме "лояльно полученных корочек".


Rif
Цитата(Evik @ 4.12.2011 - 09:36)
Если платно, тогда лучше в Питер ехать. Хоть какой-то толк будет, кроме "лояльно полученных корочек".

К получению корочек все подходят лояльно и по большому счету это правильно. А чтобы был толк от учебы нужно огромное собственное желание, настойчивость и любознательность. В первую очередь это нужно курсанту. В Питере заслуживает внимания только Ленинградское областное бюро, в городском делать нечего, ну не будет никто с Вами там заниматься. Лично мне гораздо больше понравилась учеба в Москве.


Evik
Цитата(Rif @ 4.12.2011 - 17:08)
... В Питере заслуживает внимания только Ленинградское областное бюро, в городском делать нечего...

Полностью согласна в отношении городского Бюро в Питере. Те, кто могли бы чему-то научить сейчас просто выживают, да и ординатуры у них никакой нет. Ехать надо на кафедру судебной медицины Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова. Сейчас там подобрался очень сильный и во многом уникальный коллектив.


Медик
Цитата(Evik @ 4.12.2011 - 19:14)
Ехать надо на кафедру судебной медицины Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова.

А как это сделать официально?


Resc6
А всё-таки по Москве (РМАПО/РЦ СМЭ/1 мед/2 мед/..)?
Вариант с переездом для меня является фантастическим.


Evik
Цитата(медик @ 4.12.2011 - 21:16)
А как это сделать официально?

Условия поступления изложены на сайте Военно-медицинской академии.

Цитата(Resc6 @ 5.12.2011 - 12:00)
...РМАПО/РЦ СМЭ/1 мед/2 мед/..)...

Однозначно, 2-й мед.!


Медик
Цитата(Evik @ 5.12.2011 - 13:00)
Условия поступления изложены на сайте Военно-медицинской академии.

Большое спасибо,посмотрел.


Resc6
Цитата(Evik @ 5.12.2011 - 14:00)
Однозначно, 2-й мед.!


Эту кафедру знаю (на ней проходил цикл на 5-м курсе).
Кафедра очень хорошая, лояльная и жесткая одновременно.
Ещё понравилось как у них расписана экспертная деятельность:
Проведение судебно-медицинских исследований и экспертиз трупов, выездах на место происшествия и обнаружения трупов. Проведение экспертиз по материалам уголовных и гражданских дел, консультативная помощь работникам правоохранительных органов и адвокатуры.

Или я зря переживаю, и танатологической экспертизой и выездами на МП занимаются все кафедры, просто не все пишут?
Боюсь попасть в место, где занимаются чисто лабораторными вещами, или напрасною боюсь?


Evik
Правильно боитесь. Ни у Пиголкина, ни у Ромодановского Вами реально заниматься никто не будет.


Черная
Коллеги, подскажите пожалуйста, кто жил в общаге на Смольной - что оно из себя представляет? Что есть в комнате?


lex
Блочная система, две комнаты в блоке на 3 и 2 места, в блоке санузел совмещенный, кухня общая в коридоре. Есть номера подороже с телевизором, есть одноместные.


Черная
Спасибо!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!