ВАЖНО прошу ПОМОЩИ

Полная версия: ВАЖНО прошу ПОМОЩИ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
RAVA
В ноябре 2008г. был прооперирован в Киргизии по поводу рака гортани, гортань удалили. В последствии 15 января 2009г.была присвоена инвалидность 2 группы. После чего у меня возникли проблемы со страховой компанией, которая отказалась выплачивать страховку по ипотеке, мотивируя тем что это возврат болезни.
В истории болезни лечащим врачом было ошибочно записано (якобы с моих слов), не утруждаясь поисками документов в архиве, что у меня в 1992г. была переднее боковая резекция по поводу рака гортани и что наступил рецидив.
На самом деле мне делали операцию на гортани в 1993г. и ни какого рака не было, не состоял на учете в онкологии, не поучал инвалидности, не облучался, не проходил химиотерапии, трудоспособность была полнстью восстановлена. За весь период между операциями 1993г.- 2008г., а это 16 лет, активно работал, жил без всяких ограничений, не болел и не обращался за медицинской помощью. Был совершено здоров, проходил разные медкомиссии (я водитель дальнобойщик). В июле 2009г. сам обратился в центральный архив «Национального госпиталя» Р. Кыргызстан (до 1995г. проживал там, с 1995г. проживаю в РФ Башкирии). Нашли медицинскую карту где указанно что я оперировался в марте 1993г. и выписан с диагнозом заболевание гортани с рекомендацией наблюдаться у лор врача по месту жительства (не у онколога).
1)Возможно ли онкологически больному прожить и вести активный образ жизни 16лет как минимум?
2)В какие примерно сроки после операции онкологическая болезнь будет считаться возвратом?
3)Считается ли через 16 лет данная ситуация возвратом болезни и на какие документы ссылаться?
4)Есть ли разница между диагнозами рак гортани и заболевание гортани?
5)Почему страховая компания при рассмотрении вопроса о страховой выплате запросила выписку из амбулаторной карты с 2002г., а не с 1993г.?
Прошу Вас дать квалифицированный ответ с ссылками на нормативные документы.
Заранее благодарен.
Прилагаю: 1) выписку из мед карты от 1993г. №4969
2) мед карта от 1993г. №4969
3) выписку из истории болезни №31030/1871
4) ответ МБУЗ ЦРБ МР Краснокамского района РФ РБ


FILIN
Все вопросы вне нашей компетенции.
Мы могли бы проанализировать и дать оценку субедно-медицинской экспертизе, проведенной по этому случаю.
Но сами провести такую экспертизу не имеем технической возможности.


ахмед
RAVA.
Ваши вопросы должны решаться юристами, и через них врачом - онкологом.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!