Остановилось сердце или отравление газом?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
sevensec
Помогите пожалуйста разобраться в причине смерти! В возрасте 13 лет без видимых и врожденных причин умер мой сын. За несколько месяцев до этого участковый педиатр предложил пропить курс витаминов для подростков Мультитабс для поддержания работы сердца. Мой сын увлекался спортом, никогда не жаловался на боли в груди или одышку. В момент смерти рядом с ним находились друзья и описали, что когда они шли по улице, моему сыну вдруг стало плохо, он упал, изо рта пошла пена и он перестал дышать. Вызвали скорую, которая констатировала смерть. На следующий день патологоанатом и судмедэксперт произвели вскрытие. По их словам вскрытие не показала никакой гипертрофии, отклонений или патологии, все органы абсолютно здорового подростка, и, скорее всего, причиной смерти стал слишком быстрый рост ребенка, а сердечная система не справилась с нагрузкой и на функциональном уровне не сработал сердечный клапан, что привело к внезапной остановке сердца. В заключении судмедэксперта написано: левожелудочковая недостаточность, отек легких. После смерти моего сына подростки стали говорить об отравлении газом из зажигалок, что именно это послужило причиной его смерти. Подскажите пожалуйста, каковы проявления этого отравления, могли ли при вскрытии не обнаружить этой причины, могло ли вообще отравление привести к остановке сердца? Или необходимо делать специальный токсикологический анализ? Хотя на наличие алкоголя и наркотических веществ в крови был проведен анализ и получен отрицательный результат. Не ошиблись ли эксперты? Спасибо.


FILIN
Нет, отравиться этим газом не возвожно в принципе - он не ядовит.
Скорее всего еще нет результатом гистологии, поэтому говорить о причине смерти еще рано.


sevensec
Результаты гистологии жду на днях.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!