Подскажите, определение времени иньекции



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
hainz
Здравствуйте, напоролся на шприц с остатками крови(анализ содержимого показал вич и гепатит ВС, дали курс постконтактной терапии) с какой то прозрачной жидкостью, можно ли по моим описаниям предположительно установить время прошедшее с момента инфекции до момента моего ранения?
Температура воздуха 10гр.
Кровь в шприце была яркая, красная, темнее свежей артериальной, светлее свежей венозной, визуально кровь можно было точно отделить от жидкости(была точная граница), было видно две *прожилки* крови(как это точно описать не знаю, эти прожилки плавали в прозрачной жидкости), на игле в 1.5 сантиметра от острия был тонкий поясок из высохшей крови. При нажатии на поршень кровь потекла не сразу, собралась каплей на острие, после чего потекла струёй.


FILIN
Цитата
предположительно установить время прошедшее с момента инфекции до момента моего ранения?

Установить нельзя (относительно низкая температура, наличие поршня в шприце).


hainz
Опечатка, имелось ввиду инъекции, спасбо за ответ.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!