оспаривание генетической экспертизы



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ольга77
Здравствуйте уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста. На руках имеется заключение генетической экспертизы об установлении отцовства, сделанной по определению суда Результат - 99,99% . Я мать - ребенка. Суд установил отцовство не только по результатам экспертизы , но и по другим фактам . Но все же отец ребенка в очередной раз подал жалобу о признание решения суда недействительным. Мотивирует это тем , что при заборе крови у нас троих образцы крови были взяты не на МАРЛЮ (согласно пункта 7,1,6, постановления № 161 от 24/04/2003 о порядке проведения ген. экспертиз)
а на БУМАЖНЫЕ БЛАНКИ . Экспертизу делали в В.Новгороде. Забор крови осуществлялся медицинскими работниками в родном городе в присутствии свидетелей . Но все же ........
Прошу Вас ответить на следующие вопросы :
1. на основании какого постановления/инструкции/ либо изменения/дополнения к постановлению №161 от 24/04/2003- забор крови медицинскими работниками осуществлялся на бумажные бланки а не на марлю?
2. Вообще где нибудь "прописано " что забор крови может осуществлятся и на марлю и на бумажные бланки ?
Прочитала много информации в инете на данную тему - но конкретного ответа так и не нашла. Надеюсь очень на Вашу помощь. Заранее благодарна. Извините, если мой вопрос покажется вам глупым. Для меня это очень важно . Для подачи возражений у меня осталось всего 2 дня! SOS!


Зубр


ольга77
Уважаемый "Зубр " большое Вам спасибо - за столь содержательный ответ . smile.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!