Новичок очень нуждается в совете



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
trickster
Здравствуйте.
Я закончила ММА в этом году. Была приглашена на кафедру СМЭ интерном. Обещали, что через год возьмут в аспирантуру, участие в конференциях и т.д.
Сказали, что прикрепят к хорошему судмедэксперту.
Обучение в интернатуре начинается с 1 августа. Позвонив эксперту, я узнала, что он больше на ставку не работает, а дежурит сутки/трое. Мне было сказано, что я могу присутствовать только в течение половины этих суток.
Я серьезно опасаюсь, что работая сутки в неделю ничему не научусь, а на большее рассчитывать не приходится.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Может быть подавать документы на конкурс в ординатуру в городе? Рекомендация ученого совета у меня есть.
Или это нормальная ситуация и интернов везде так учат?
Мне уже 27 лет и терять время я не могу. Ни в какой другой специальности кроме судебной медицины себя не вижу.
Заранее всем откликнувшимся большое спасибо.


FILIN
Уважаемая trickster.
Лучше подавайте документы в ординатуру.
Всего объяснить не могу даже в привате.
Примите это как сторонний совет.


Andrey
Уважаемая trickster!
На мой взгляд большой разницы между ординатурой и интернатурой для судебки нет - и то и это явно недостаточно.
Скорее всего ваши опасения напрасны. Не экспертом единым, как говорится.
Не уверен, но может быть "имена в студию". Я имею ввиду где конкретно вы собираетесь трудиться и кого вам прочили в опытные наставники. Все люди в судебке на виду и мы тогда уж точно посоветуем вам как быть.
В общем и целом ваше обучение и приобретение опыта зависит от вашей собственной активности. А тот факт, что у вас может оказаться много свободного времени, даже положителен - сможете завести полезные контакты, поездить, посмотреть на работу разных (уверяю не менее опытных экспертов), вон к FILIN'y, если он не будет возражать, наведайтесь - тоже есть чему поучиться. А то и к Бороде в гости, далековато правда.


Борода
Я бы параллельно действовал. Подал бы документы в ординатуру, а место интерна тоже бы, для начала, взял пока с итернатурой прояснится.

Ещё никто не сказал, что Вас в ординатуру взяли. Интернатура это вообще не плохо, но на описанных условиях звучит как-то всё не очень серьёзно.

Теоретически ординатура "круче".

Успехов!


Авача
Уважаемая trickster
Можно пройти номинально интернатуру, или же ординатуру, получить определенный вкладыш к диплому. Но ценности судебки Вы не получите.

Если бы мне Жизнь дала бы второй шанс, то я бы провела бы её (вторую жизнь) рядышком с Бородой и FILIN. Реквизиты ММА в моем посте не значатся.

C уважением Авача.


trickster
Всем большое спасибо за советы..Поступила в ординатуру РЦСМЭ..Разница с интернатурой действительно чувствуется сразу))..


smed
Уважаемая trickster!

Если не секрет, то в чем же Вы почувствовали разницу между ординатурой и интернатурой?

Прошло ведь всего 8 дней (минус выходные)...


trickster
Цитата(smed @ 8.09.2005 - 18:37)
Уважаемая trickster!

Если не секрет, то в чем же Вы почувствовали разницу между ординатурой и интернатурой?

Прошло ведь всего 8 дней (минус выходные)...




Очень просто)))..
Я эти 8 дней занималась, а в интернатуре мне так и не удалось встретиться с экспертом, к которому я была прикреплена. В течение августа мне были назначены этим экспертом три встречи, ни на одну из которых он не явился.
Так что разница есть.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!