Инвалидность

Полная версия: Инвалидность


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ceratozavr
Скажите пожалуйста, какие могут быть инвалидности 1-2 группы,незаметные для окружающих?


Рубеж
Цитата(ceratozavr @ 19.09.2009 - 22:58)
Скажите пожалуйста, какие могут быть инвалидности 1-2 группы,незаметные для окружающих?


Наверное инвалидность в связи с невидимостью. А вопрос вообще мало сказать некорректный.
Это как незаметный. Когда руки или ноги нет,видно, слепого тоже видно по трости, на коляске инвалидной не скроешься. А по какому заболеванию или с каким дигнозом дана инвалидность? А мы скажем видно или нет. sad.gif


Толстый
Цитата(ceratozavr @ 19.09.2009 - 09:58)
Скажите пожалуйста, какие могут быть инвалидности 1-2 группы,незаметные для окружающих?

С одной стороны, можно сказать, что любой дефект организма может быть незаметен для окружающих, если инвалид его тщательно скрывает, а окружающие не очень-то и стараются его заметить.
С другой стороны, можно сказать, что таких инвалидов не может быть, если окружающие будут очень внимательны и инвалида тщательно обследуют.
А вообще, судя по размерам пособий и нищенскому существованию большинства инвалидов - у нас их почти всех давным-давно "не замечают".
Но это всё лирика. А вы, ув. ceratozavr, чего-то не договариваете.
Хотите получить серьезный ответ? Объясните нормально - в чем проблема.


ceratozavr
Я не знаю диагноза я случайно узнал что человек инвалид и у него есть справка я с ним общаюсь каждый день в ВУЗе. Сам он не хочет ничего говорить-это понятно. По внешнему виду ничего нельзя сказать об инвалидности. Вот я и спросил какие бывают инвалидности, которые практически нельзя заметить. Ну вот, нормально объяснил в чем проблема. Сразу не написал так как не хотел вас нагружать лишними подробностями.


Толстый
Дорогой ceratozavr. Ну зачем Вам это знать, если
Цитата
Сам он не хочет ничего говорить

Разве это незнание мешает общению?
Короче, проблему я не увидел. Одно лишь банальное любопытство. Если не сказать - "сование носа куда не надо", извините.
ИМХО, тему можно и закрыть. Тем более, что определение групп инвалидности - не компетенция СМЭ.
Этими вопросами занимаются медико-социальные экспертные комиссии.


FILIN
Вы своим вопросом просите помочь Вам вторгнуться в личное пространство другого человека.
Это не этично и противоречит врачебным принципам.
Хотите узнать - спросите у него самого.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!