Вопрос к специалистам

Полная версия: Вопрос к специалистам


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
shipper
Доброго времени суток.

У меня случилась беда, 29/08/09 я попал в ДТП. В меня врезался скутер, водителя скутера увезли якобы с переломом ноги, но через 2,5-3 часа после пришествия он скончался. У меня есть надежда,что он был пьян. Прошу вас подсказать мне сколько времени делается судебно-медицинская экспертиза трупа на алкогольное опьянение? и что значит если в свид-ве о смерти написано,что человек кончался от болевого шока?

Заранее спасибо


Торн
Цитата
сколько времени делается судебно-медицинская экспертиза трупа на алкогольное опьянение?
Зависит от того, где производилось вскрытие, и как далеко находится судебно - химическое отделение. При производстве вскрытия в областном центре - в течение 1-2 -х часов, в рай. центре - до недели.

Цитата
и что значит если в свид-ве о смерти написано,что человек кончался от болевого шока?
Не может такого быть, нет такой причины смерти.


shipper
Цитата(Торн @ 21.09.2009 - 16:20)
Зависит от того, где производилось вскрытие, и как далеко находится судебно - химическое отделение. При производстве вскрытия в областном центре - в течение 1-2 -х часов, в рай. центре - до недели.
Не может такого быть, нет такой причины смерти.
Спасибо вам за ответ. очень важная для меня информация. про причину смерти и как она указана в свидетельстве о смерти мне сказала вдова пострадавшего, я тоже не знаю как ее трактовать, поэтому я к вам и обратился


ахмед
Видимо имелся ввиду травматический шок, как причина смерти.


shipper
Цитата(ахмед @ 22.09.2009 - 00:51)
Видимо имелся ввиду травматический шок, как причина смерти.

Доброго времени суток

Спасибо всем за ответы. Вы не могли бы расшифровать,что под собой подразумевает травматический шок?


FILIN
Для ответа на этот вопрос знания СМЭ не требуются.
Наберите "травматический шок" в любом поисковике.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!