прошу помощи

Полная версия: прошу помощи


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
marina_
Добрый день!прошу мне помочь в вопросе...поскольку даже не знаю куда и к кому обращаться!
Попала в ДТП получила множество травм(переломов)!в результате,рассмотренного в Гибдд моего дела на руки мне выдали документ в котором написано,что на основании судебно-медецинского обследования представленных медицинских документов ,мой судебно медецинский эксперт пришел к выводу ,что по объективным данным не подтверждены переломы и экспертной отценке не подлежат!это я со сломанным ногтём пролежала на больничном 1,5 месяца дома?!что в таком случае делать?хочу справдливости!подскажите,пожалуйсто ,что я могу сделать в таком случае?!


FILIN
Выложите текст экспертизы.


ахмед
marina_!
Это видимо шутка, цитирую "это я со сломанным НОГТЁМ пролежала на больничном 1,5 месяца дома"!
А где переломы костей: "Попала в ДТП получила множество травм (переломов)", о которых Вы пишете, и которые смэ не оценил?


marina_
Выводы экспертизы:
видимых повреждений не зафиксировано.Диагнозы"ушиб грудной клетки.перелом 10-11 ребер справа" объективными данными не подтверждены и экспертной отценке не подлежат"!Как так?Ведь все эти бумаги мне надо будит предъявлять в суде?!


Толстый
Цитата(marina_ @ 22.09.2009 - 19:38)
Выводы экспертизы:
видимых повреждений не зафиксировано.Диагнозы"ушиб грудной клетки.перелом 10-11 ребер справа" объективными данными не подтверждены и экспертной отценке не подлежат"!Как так?Ведь все эти бумаги мне надо будит предъявлять в суде?!

Когда Вас попросили выложить текст экспертизы, имели в виду ПОЛНЫЙ текст, а не выводы.
Чтобы проконсультировать Ваш случай, и дать оценку проведенной экспертизе, нужно посмотреть не только выводы, а то, на основании чего они сделаны - исследовательскую часть, включая данные осмотра, представленных эксперту медицинских документов.
Без полного текста разговор беспредметный.


Джек
Цитата
Это видимо шутка, цитирую "это я со сломанным НОГТЁМ пролежала на больничном 1,5 месяца дома"!

Да нет, это вроде сарказм называется...smile.gif Эксперт в данной ситуации не при чем, что ему правоохранители предоставили , с тем он и работает...не было достаточных данных- он и не оценил. по правилам имеет право и даже обязан так и поступить...Обращайтесь в милицию, в больницу, где лечились. чтобы эксперту были предоставлены необходимыем данные ..


sudmedfockin
Вероятнее всего, не была выполнена рентгенография органов грудной клетки, а если была - то рентгенограммы не предоставлены эксперту или на них не определяются переломы ребер. Во всех перечисленных случаях эксперт должен был сделать именно тот вывод, который вым на представили. Выложите полный текст экспертизы


FILIN
Всем СМЭ.
Читайте #2 и 5


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!