Вопрос по обстоятельствам ДТП



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
excimo
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. На стройплощадке грузоподъемник ("кар"), двигаясь задним ходом, совершил наезд на рабочего. Причем с головы. То есть объективно голова, шея и грудь трупа размяты, а их содержимое "выдавлено" в брюшную и тазовую полости. Другой пример - в деревне около магазина водитель на тракторе К-700, сдавая назад, совершил наезд на прохожую. Также с головы. В итоге сердце обнаружено в Дугласовом пространстве, а головной мозг - в желудке. А теперь, собственно, вопрос. Как человек может попасть под колеса головой(!) вперед? Единственный вариант, который мне приходит в голову - человек подскользнулся и упал на спину при попытке отбежать. Но, с другой стороны, первый случай произошел летом, подскользнуться было негде.
Буду рад узнать разумное объяснение. Спасибо.


kriminalist.ua
Мне кажется дело в центре тяжести если удар ниже центра и человек стоял спиной к транспортному средству, то он упадет на спину как раз головой под колеса.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!