Степень тяжести при вывихе плеча и искривлении перегородки носа



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
akimenko4
Уважаемые господа судмедэксперты, подскажите, пожалуйста, какова степень тяжести вреда здоровью при вывихе правого плеча (я правша) и искривлении перегородки носа. На нас с мужем напали хулиганы. ninja.gif Муж отделался синяками и ссадинами, а у меня дела хуже: вывих правого плеча и искривление перегородки носа. Синяки и ссадины освидетельствовали. Руку вправили и наложили гипсовую лонгету на 21 день. Потом месяц лечилась амбулаторно: магнит, лечебная физкультура, солюкс, массаж правой верхней конечности. Еще в травмпункте сказала, что у меня сломан нос (я не медик, но то что нос справа от удара деформировался и болел - это было видно и понятно). Травматолог сделал рентген носа, рентгенолог дал заключение - перелома нет. wacko.gif Но нос-то болит и дыщать хуже стала. Сняли с руки и тела гипс, обратилась к ЛОРу. Сделали рентген пазух носа. Заключение - искривление перегородки носа, вазомоторный ринит. Жду, 29 сентября кладут на операцию, завотделением сказал, что дней на 7-8. Меня интересует каково будет заключение эксперта по степени тяжести вреда моему здоровью. Подскажите, будьте так любезны. От этого зависит статья в УК РФ для фулюганов. priso1.gif Мое дело передано в Мировой суд, нужно будет писать заявление, deal1.gif а 111, 112, 115 или 116 статью просить, зависит от степени тяжести.
По-моему все пояснила. Спасибо.


FILIN
Если ранее не было вывихов в этом суставе - то скорее всего - вред средней тяжести (основное повреждение - вывих).


akimenko4
Цитата(FILIN @ 25.09.2009 - 18:09)
Если ранее не было вывихов в этом суставе - то скорее всего - вред средней тяжести (основное повреждение - вывих).

Вывих вообще первый раз в жизни.
А по-поводу искривления перегородки: я читала, что травматическое искривление обычно сопровождается переломом костей носа. По этому поводу думаю, что в больничке перед операцией проведут более детальное обследование, да и на самой операции хирурги увидят, надеюсь, полную картину.


FILIN
Что будет - то будет.
Еще вопросы есть?


akimenko4
А почему СКОРЕЕ ВСЕГО средней тяжести, что есть варианты?


FILIN
Т.к. новые Правила определения степени тяжести причиненного вреду здоровья еще не имеют общепринятого толкования всех статей во всех Бюро.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!