Череп из пещеры

Полная версия: Череп из пещеры


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
бродяжник
Уважаемые криминалисты!
Увлекаюсь спелеологией, в одной из пещер обнаружили человеческие останки: череп, разрозненные кости.
В сериале "Кости" главная героиня только взглянув на череп сразу определяет пол, возраст, давность смерти, заболевания… Понимаю, что это скорее всего преувеличено, но всё-таки можно ли по фотографии черепа получить хоть какую-нибудь информацию. Череп частично врос в натечные образования, поэтому извлечь его нельзя.
Фотографии можно посмотреть здесь - e8455.narod.ru/koshachya.html. Если необходимо могу выложить ещё пару фотографий черепа.
Особенно интересует, как давно умер человек, хотя это, наверное, можно определить только в лаборатории.


Клокин
Ну, почему же, в большей или меньшей степени на все эти вопросы увидав череп можно ответить, но только речь идет не о времени наступления смерти, а о давности нахождения во внешней среде (есть разница). А снимки должны быть сделаны с соблюдением определенных правил, в разных плоскостях. А ссылка, которую в рекомендуете посетить - не работает (либо вы что-то не то написали).


бродяжник
К сожалению мой статус не позволяет мне вставлять ссылки, видимо поэтому и та которую давал искажена. Надо набрать тройное w перед e8455.narod.ru/koshachya.html


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!