Посмертный макияж М. Джексона



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
ИНДИ
Добрый день!
Мы занимаемся частным расследованием смерти Майкла Джексона, склоняясь к версии инсценировки.
У меня к вам, уважаемые специалисты, несколько необычный, но конкретный вопрос.
Личный гример (на протяжении 20 лет) Майкла Джексона Карей Фэй утверждает, что она лично делала ему посмертный макияж на 11 день после смерти. Сразу после смерти 25 июня тело было на вскрытии, при этои мозг (или часть его, мы не спецы) извлекался для ислледования.
Мы полагаем, что человек, который занимается гримом, макияжем живых людей, используя при этом соответствующую косметику, пусть даже и театральный грим не может осуществить такую процедуру как посмертный макияж без специальной подготовки и соответствующей косметики, к тому спустя 11 дней после смерти. Мы уже даже не говорим о эмоциональной стороне сего действа.
Хотим услышать Ваше мнение на этот счет, чтобы развеять сомнения и понять, лжет этот человек или говорит правду.
Это один из важных моментов, поэтому будем вам очень благодарны за любое мнение.


DEM
Ни средства косметики, ни техника их нанесения принципиально у живых и мертвых не отличаются.
Тело, хранившееся в соответствующих условиях, на 11й день не будет ничем отличаться от 1-2суточного.


Дмитрий
Цитата
Мы полагаем, что человек, который занимается гримом, макияжем живых людей, используя при этом соответствующую косметику, пусть даже и театральный грим не может осуществить такую процедуру как посмертный макияж без специальной подготовки и соответствующей косметики, к тому спустя 11 дней после смерти.
Это заблуждение.


Натали-лиса
Как бывшая модель и менеджер модельного агентства могу сказать,что отличия будут в способах нанесения макияжа.Это будет не макияж,а ГРИМ!!!!!
Отличаются:составом,техникой исполнения.
Перед нанесением грима,наносится специальное средство,чтобы позволить удержать на коже до 3-х (а иногда 4-5 мм ) грим-маски.Грим-маска-подобие тонального средства.Но для кожи лица очень тяжелая.По собственным ощущениям:под макияжем кожа дышит,а под гримом-НЕТ.Более 2-ух часов с этой дрянью ходить трудно.Очень тяжело улыбаться,даже говорить.Грим тяжело наносится при низких температурах.Для съемок в ангаре в октябре месяце нас гримировали около трех часов,обычно достаточно 30-40 минут.Грим наносится в 4 слоя.
Для визажиста с 2о-летним опытом это не так уж сложно.Тем более "пациент" не особо капризничает........ autopsy.gif
Единственной неувязкой может стать бальзамирование...если его делали.


Mariru
Цитата(Натали-лиса @ 2.10.2009 - 17:09)

Единственной неувязкой может стать бальзамирование...если его делали.

Чем может помешать гриму бальзамирование? Не поняла.


Натали-лиса
Цитата(Mariru @ 5.10.2009 - 09:42)
Чем может помешать гриму бальзамирование? Не поняла.



Чем может помешать????Я не СМЭ.но по-моему при бальзамировании используются какие-то жиры.......Сквозь них грим "не впитается",то есть попплывет,как развод от туши под дождем....Не знаю как попроще объяснить.


Deni
Цитата(Натали-лиса @ 7.01.2010 - 03:06)
по-моему при бальзамировании используются какие-то жиры...

скорее уж спирты... deal1.gif


lucky buston
Похоже на ПР компанию сайта, но позволю себе ответить. На сколько мне известно, у Майкла были проблемы с кожей лица, у него был строгий уход и т.д. Не думаю что этот случай можно рассматривать опираясь на опыт СМЭ

Мы полагаем, что человек, который занимается гримом, макияжем живых людей, используя при этом соответствующую косметику, пусть даже и театральный грим не может осуществить такую процедуру как посмертный макияж без специальной подготовки и соответствующей косметики, к тому спустя 11 дней после смерти
Опираясь на воздух - думаю человек с 20-ти летним стажем гримёра и визажиста может нанести грим или макияж даже на кусок палена(утрирую), тем более визажист клиентом которого был Джексон...


Тигренок
Даже после разнообразнейших травм костей и кожи лица, и даже их дефектов, умерший может очень даже прилично выглядеть после работы над ним; а уж "заштукатурить" целое лицо, - на раз-два и готово. (Специальной подготовки и тем более спец. косметики не нужно, а что до "эмоциональной стороны сего действа", так труп он не кусается). Ничего сложного.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!