Отдых врача

Полная версия: Отдых врача


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
аскет
В следствии того, что лето на излете, отпуск давно ушел в никуда хочется узнать кто и как (по возможности) отдыхает. У кого какие пристрастия? Есть ли фанаты-любители рыбалки? Сочуствующие ей. Кто где и что ловит? tongue.gif


Василич
В этом году отпуск провел дома. Жаль, что кончился. Рыбалочку люблю, правда не до фанатизма. В этом году удалось половить на средней Волге в районе г. Юрьевец, да на Оке на границе Владимирской и Рязанской областей, не считая местных водоемов. На Оке понравилось больше. А еще ловил в том году на Хопре(граница Воронежской и Саратовской обл.) Вот там- это да!


аскет
Уважаемый Василич, а как ловили? Дикарем или давно поверенное место с хранителем-туземцем и проживанием в избушке? Что клюет? Максимальное количество хвостов? Максимальный вес?


FILIN
Я пока ничего рассказать не могу, потому что отпуск начинается только с 1 августа ( за 2000г.) - выгнали под давлением трудовой инспекции.
Но рыбу ловить и зверя бить точно не буду.


аскет
Уважаемый Филин, на зверя не ходил и наверное никогла не пойду. А вот по поводу рыбалки вы наверное зря. Представьте: утренняя зорька, озеро (рекоа, ламбина, ...), лес, тишина, и вы видите как медленно поднимается солнце, как вдруг начинает притаплиать поплавок... Красота...
А поповоду отпуска за 2000 год - так очень даже сочуствую, нужно себя заставлять smile.gif


Константин
Уважаемые коллеги!!!
Очень приятно, что можем говорить и писать не только о работе. но и об отдыхе. Я уже отгулял, был в Крыму. Украина после выборов, как мне показалось, притихла, пережидает, ждет. Заходил к коллегам. Проблемы те же, что и у нас - никому не нужны, денег особых нет, выживают как могут. На кафедру Симферопольского мед.института зайти не успел. Ув.Аскет рыбачу на Севере, р.Пяко-Пур, это в бассейне Оби-Надыма-Таза. На крючок идет сырок,мохтик, пыжьян иногда щекур и как всегда щука,окунь, язь и т.д.


аскет
Уважаемый Константин. А есть там "общественные" избушки для ночевки? Как клев?
Просвятите пожалуйста, где это "на Севере, р.Пяко-Пур, это в бассейне Оби-Надыма-Таза".
Всех благ. Аскет.


Василич
На Волге ловили дикарями. Собрались четвером, сели в машину, взяли палатку и поехали. У меня есть друзья-вот они по рыбалке фанаты. Объездили до Урала почти все, даже в Воркуте рыбачили. Вот с ними периодически и езжу. Пытались меня во Владивосток huh.gif этой осенью соблазнить. Но я не поддался-дороговато. Ловим исключительно на удочку. Никаких сетей и другого браконьерства. На Волге и Елнати в основном на червя, кукурузу. Берет разная бель (плотва, уклея, подлещики), окунь (куда без него денешься). Редко судак. На Елнати есть карп. Зимой рыбачим на Нижегородском водохранилище.
На Хопре есть практически все и много! Конечно не в сравнении с северными реками. Но для нас из средней полосы, не избалованными обилием рабы в водоемах, там рай. Там даже умудрился вытащить двух карасей! huh.gif Оказывается там какие-то подземные протоки и карась из озер заходит в реку. У этих карасей чешуя была с ноготь на большом пальце руки. Я на них бросался грудью как Матросов на амбразуру, чтобы не ушли.
Насчет туземцев и избушек-это зимой. Летом обходимся своими силами.


Константин
Уважаемый Аскет!!!
р.Пяко-Пур приток р.Пур - это Ямало-Ненецкий АО.
Общественные избушки имеются, если знаешь где. Правило одно, наверное как и везде - не гадь, убери за собой, оставь дров и минимум еды. Если живете рядом, с удовольствеим встречу, с коллегой проведу время, покажу все что могу. Клев будет я гарантирую(бриллиантовая рука)


аскет
Собратья по разуму, рыболовы-любители, скажите, можно ли следующим летом приехать к кому-нибуть на рыбалку (человека 3-4)? Даты и время можно обсудить ближе к концу весны 2006 г. В настоящее время интересует следующее: куда ехать, БУДЕТ ли рыба, кто встретит, куда отвезет, кто заберет, какие условия проживания (брать палатки-спальники-кастрюли-керогазы...). Ловит только на удочку, спининг. В компании все врачи.


аскет
Уважаемый FILIN, поздравляю с началом отпуска. Удачного отдыха. rotate.gif


АНТ
Послезавтра отпуск заканчивается. sad.gif Сообщений почти не писал. Акты (в первый раз за 16 лет) в отпуске не заканчивал. Около 10 секунд искал букву "Ф" на клавиатуре biggrin.gif


аскет
Уважаемый АНТ. Отпуск вроде был не так давно, а руки уже "скрючило" от клавы, иждали похоже на контрактуру Дипюэтрена biggrin.gif и разум дымится tongue.gif


Авача
Что такое рыбалка, я поняла, когда увидела своими глазами ход на нерест лососи. Зрелище впечатляющее. И кстати азарт рыболова куда-то уходит в сторону. Просто любуешься и наслаждаешься видом. Я брала руками рыбу, затем отпускала. И этих рыб были сотни. Больших таких, красивых и очень дорогих на рынке.


аскет
Авача, завидую вам до "боли за грудиной" (наверное жаба душит). smile.gif
Как-то раз увидел стаю окушков в небольщоу загубине, глубина около 1 м, дно песчаное, жара, солне палит нещадно. Просто закидывал удочку и наблюдал как руба подходит к крючку, "задумыается" медленное поигрывая хвостом, и... вот он очередной трофей.


Авача
Все в мире относительно.

Можно, конечно разбить палатку возле реки и смотреть, как тонны нерки идут по зову предков туда, где их икра, отложенная оставит наследство. Но таковой практики нет. Есть два варианта – беспредельное браконьерство и просто эпизодное наблюдение - возят, например японцев за очень большие деньги, которые видят этот нерест. Но это разумеется, не рыбалка. Это природный фол, парадокс, допустимый слепой Природой в идеале. Если бы Природа сняла завесы с глаз, тогда задумалась и что-либо поменяла

А вообще я люблю подледный лов, корюшки. Знакомо это название Вам. В хорошее морозное воскресенье на удочку ловится ленивому не меньше 20 хвостов smile.gif


аскет
Зимнюю рыбалку я люблю, это здорово. Такая тищина и почти бескрайние просторы замершей воды. Хруст снега под лыжами. Долгожданная первая рыбка. Обжигающий кофе на "лоне природы"... Правда корюшку я не люблы (у нас ее многие не любят). smile.gif


Авача
Ваша корюшка не чета моей, живущей в моем регионе. Есть повод для встречи. smile.gif


аскет
Корюшка - это та маленькая рыбка с запахом огурчика? rotate.gif М.б. по поводу иной рыбы (списочек бы увидеть)? biggrin.gif


Авача
А что Вы подразумеваете под маленькими размерами? Думаю, что 50 -70 сантиметров в длину пахнущей огурцом рыбы, выловленной с краткими эпизодами, одну за одной, Вас возбудят.


аскет
Если 50-70 см - это одна штука, то я постараюсь втянуть свои слова назад. wub.gif biggrin.gif


Авача
Разумеется габариты одной особи.
А когда ты ловишь эту особь одну за одной, это вообще феерверк эмоций.


ТМВ
Что-то много среди коллег рыболовов. А у нас грибов полным -полно, да и просто места красивые, посидеть, у костра, с гитарой.


vendredi
а у меня с рыбалкой как в анекдоте "А я рыбу ловить не умею", "а чего уметь налевай, да пей"
Я больше предпочитаю посидеть на берегу, с костром, с гитарой, посмеятся, пошутить. Тк один раз видела рыбалку, все ничего, но когда крючок из рта рыбы доставали вместе с внутренними органами (бедная рыба только что не орала благим матом от боли), я поняла -Нет рыбалка не для меня. Только не набрасывайтесь на меня и не закидывайте помидорами. Охоту тоже не люблю, но месо ем и не вегетарианка вовсе. Я не против самой охоты или рыбалки, просто лично для меня это не выносимое зрелище.
А еще я хотела узнать, а как развлекаются наши дамы эксперты???


Garry
аскет!
Больная тема sad.gif . даже нету времени покушать, в августе тоже недают отдыхать.......


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!