помогите студенту

Полная версия: помогите студенту


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
янус
Подскажите пожалуйста кто знает моя проблема в том что хотелось бы мне стать криминалистом я студент 6 курса через 7 месяцев получение диплома интернатура по судебной медицине или ординатура (как повезет место 1 конкурентов 3) вопрос дальше как стать криминалистом насколько я понимаю для этого нужно 2е высшее юридическое образование подскажите плиз как это все делается механизм мне не понятен куда обратится. Заранее благодарен.


Deni
Цитата(янус @ 5.10.2009 - 07:22)
Заранее благодарен.

Если не задавать Вам вопросов типа "да зачем?", то все просто:
а) получаете диплом
б) не тратя времени на интернатуру (и тем более ординатуру), раз не хотите быть судебным медиком, идете поступать в высшую школу МВД, где готовят специалистов в области криминалистики.


tanatolog76
Цитата(янус @ 5.10.2009 - 03:22)
Подскажите пожалуйста кто знает моя проблема в том что хотелось бы мне стать криминалистом я студент 6 курса через 7 месяцев получение диплома интернатура по судебной медицине или ординатура (как повезет место 1 конкурентов 3) вопрос дальше как стать криминалистом насколько я понимаю для этого нужно 2е высшее юридическое образование подскажите плиз как это все делается механизм мне не понятен куда обратится. Заранее благодарен.


Уважаемый янус, внесите ясность - вы хотите стать криминалистом в органах МВД или экспертом отдела медицинской криминалистики в бюро судмедэкспертизы?


Aloon
а есть еще такой спец, как прокурор-криминалист........


янус
Цитата(tanatolog76 @ 5.10.2009 - 15:49)
Уважаемый янус, внесите ясность - вы хотите стать криминалистом в органах МВД или экспертом отдела медицинской криминалистики в бюро судмедэкспертизы?


Уважаемый tanatolog76 ваши слова повергли меня в тупик я даже не представлял себе о существовании этих 2х градаций скорее второе.



Василич
если второе, то интернатура, специализация и на вакантное место МК в каком-нить Бюро.


tanatolog76
Цитата(янус @ 5.10.2009 - 21:52)
Уважаемый tanatolog76 ваши слова повергли меня в тупик я даже не представлял себе о существовании этих 2х градаций скорее второе.


Ув. янус, 3-ю градацию Вам Aloon подсказал.
Эксперт-криминалист органов МВД при осмотре места происшествия занимается снятием отпечатков пальцев, фиксированием и изъятием различных следов, вещественных доказательств и т.п.; а также проведением различных экспертиз по изъятым объектам, т.е. не имеет никакого отношения ни к медицине вообще, ни к судебной медицине в частности.
Если Вы хотите стать судебно-медицинским экспертом отделения медицинской криминалистики, то поступайте в ординатуру/интернатуру и старайтесь больше времени проводить в соответствующем отделе Бюро СМЭ, не забывая, впрочем, и трупы вскрывать, и экспертизой живых лиц заниматься... В нашем бюро раньше в мед-крим не брали без опыта работы в танатологии. Сейчас, правда, стали брать...


янус
Цитата(tanatolog76 @ 5.10.2009 - 22:20)
Ув. янус, 3-ю градацию Вам Aloon подсказал.
Эксперт-криминалист органов МВД при осмотре места происшествия занимается снятием отпечатков пальцев, фиксированием и изъятием различных следов, вещественных доказательств и т.п.; а также проведением различных экспертиз по изъятым объектам, т.е. не имеет никакого отношения ни к медицине вообще, ни к судебной медицине в частности.
Если Вы хотите стать судебно-медицинским экспертом отделения медицинской криминалистики, то поступайте в ординатуру/интернатуру и старайтесь больше времени проводить в соответствующем отделе Бюро СМЭ, не забывая, впрочем, и трупы вскрывать, и экспертизой живых лиц заниматься... В нашем бюро раньше в мед-крим не брали без опыта работы в танатологии. Сейчас, правда, стали брать...


огромное спасибо а все таки что лучше ординатура или интернатура? именно по моему вопросу? на счет вскрытий хожу уже 1.5 года а вот с живими пока не был ни разу посоветуйте уважаемый какой нибудь труд ("манускрипт") имеющий максимально исчерпывающую информацию или несколько трудов вы очень мне этим поможете. Спасибо


Цитата(Василич @ 5.10.2009 - 22:15)
если второе, то интернатура, специализация и на вакантное место МК в каком-нить Бюро.


Уважаемый Василич подскажите что означает вакантное место?


Doctor Right
Цитата(янус @ 5.10.2009 - 23:07)
посоветуйте уважаемый какой нибудь труд ("манускрипт") имеющий максимально исчерпывающую информацию или несколько трудов вы очень мне этим поможете.

Не существует такого... и не может существовать в принципе...


tanatolog76
Цитата(янус @ 5.10.2009 - 23:07)
а все таки что лучше ординатура или интернатура?
Уважаемый Василич подскажите что означает вакантное место?


Что лучше - не знаю, всё зависит от конкретного ВУЗа и конкретной кафедры. Ординатура - два года, интернатура - один. Сумеете освоить профессию за год, тогда можно и интернатуру, чего лишний год терять...
Вакантное место - рабочее место, на которое требуется работник. Если вакантных мест нет, то и трудоустроится не получится...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!