Помогите пожалуйста дело происходило в Турции



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ксана
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в моем странном деле.
Произошло это в Турции 28 августа, где я отдыхала "с подругой". Последнее что я помню я легла спать, а очнулась уже в госпитале с переломами и травмами. Как оказалось я была в реанимации 12 часов без сознания. Тогда в Турции мне поставили неправильные диагнозы! Хотя рентгены были сделаны! Диагноз с турецкой стороны: сотрясение мозга, перелом ребра. На самом деле в России поставили уже серьезные диагнозы. Из больничной выписки: "Ушиб головного мозга средней степени тяжести. О.линитный перелом височной кости слева, перелом теменной кости слева, перелом височной кости справа с переходом на основание черепа по п.ч.я , с.ч.я. Постравматический гемоти...зм слева о.левостороняя тугоухость. Травмотолог - 3.перелом акромиального конца левой ключицы с ... смещением " Сразу говорю возможно какие то термины я написала неверно как сумела разобрать написанное в выписке. 24 дня я лежала в больнице, теперь на амбулаторном лечении дома. Что именно со мной в ту ночь произошло до сих пор остается непонятным...Со слов "подруги" я сама спрыгнула со 2 этажа (4 метра) - это ее вариант. Она в это время спала и ничего не видела и не слышала. Но я уверенна что САМА я спрыгнуть не могла! Этот вариант исключен! Я здравомыслящий человек да и мысли о суициде меня не посещали. Когда я начала приходить более менее в себя и осозновать что со мной произошло я испугалась....я ничего не помню!именно последний момент в памяти, что я легла спать. В Турции как только я пришла в себя мне дали множество бумаг подписать естественно написанны они были на турецком "подруга" сказала нужно все подписать, я все подписала, т.к. на тот момент мало понимала происходящее. Как потом выяснилось подписала бумаги о невозбуждении уголовного дела....тем самым наверно подписав себе приговор. Здесь в Росиии я подала заявление о случившемся, я подозреваю что к этому делу причастна "подруга", т.к. она единственная находилась в это время в номере + у нее был мотив. Я подозреваю что в мартини, которое я выпила перед тем как уснула было подсыпано какое то вещество, потому что буквально после 3 глотков я быстро уснула. и больше ничего не помню...В этом деле было еще и третье лицо ее подруга которая внезапно прилетела к нам из Москвы, полагаю именно она и привезла подобное вещество. У меня очень много вопросов...травмы полученные мною несопоставимы с 4 метрами которые я пролетела? возможно ли при таком падении получить такие травмы? + у меня был большой синяк под правым глазом,и на левом глазу на белке лопнули капиляры.
Вариант что меня просто скинули с балкона в безсознательном состояние тогда объяснимы эти травмы, при падении человека(если он падает сам) его тело группируется, срабатывает инстинкт самосохранения и тогда травмы не такого сложного характера. так ли это?!
Можно ли сейчас как то привлечь эту "подругу" к уголовной отвественности??? ведь доказательной базы уже нет((нет доказательств что в мартини было какое то вещество...потому как нет самой этой бутылки и почему правоохранительные органы Турции не произвели должные анализы?
В госпитале у меня естественно брали кровь на анализы...вопрос производят ли там анализ на психотропные вещества в организме??выявляются ли она при общем анализе крови?или надо делать иные исследования? Самый главные вопрос который меня мучает...мне вернули цепочку сорванную с моей шее это видимо было после падения, т.к я на ней обнаружила совсем мелкие следы крови. Делают ли у нас в России достоверный анализ крови с таких объектов(цепочка), ведь следы совсем маленькие, и можно ли выявить по этому анализу что тогда было у меня в крови...серьезно ли все это???или нет смысла отдавать ее на экспертизу??
Если писать именно на нее заявление Будет ли эта статья о покушении на убийство??
И может подскажите что мне делать сейчас?что вообще делают в таких ситуациях?
Заранее спасибо за ответы и помощь!


Gladius
Практически все Ваши вопросы нужно ставить юристам. Что касается крови на цепочке, то выявить на микрокаплях следы психотропных веществ невозможно, так что "несерьезно все это".
Вопрос хотелось бы задать один - не замечали ли раньше за собой сомнамбулизма (лунатизма)?


Ксана
Цитата(Gladius @ 7.10.2009 - 16:29)
Практически все Ваши вопросы нужно ставить юристам. Что касается крови на цепочке, то выявить на микрокаплях следы психотропных веществ невозможно, так что "несерьезно все это".
Вопрос хотелось бы задать один - не замечали ли раньше за собой сомнамбулизма (лунатизма)?



Спасибо за ответ.Нет.Никогда не было.И мысли о суициде меня не посещали. Это исключено. А по травмам, которые я получила можно ли сделать вывод о том что меня скинули в бессознательном состоянии???или же аналогичные травмы я могла получить сама падая в сознании?


FILIN
Для ответа на этот вопрос необходимо очень точно знать характер повреждений.


Ксана
Цитата(FILIN @ 7.10.2009 - 19:45)
Для ответа на этот вопрос необходимо очень точно знать характер повреждений.


где их взять???что именно нужно???в каких документов можно посмотреть??готова все это предоставить Вам!

Цитата(Ксана @ 7.10.2009 - 19:15)
Спасибо за ответ.Нет.Никогда не было.И мысли о суициде меня не посещали. Это исключено. А по травмам, которые я получила можно ли сделать вывод о том что меня скинули в бессознательном состоянии???или же аналогичные травмы я могла получить сама падая в сознании?



и хотелось бы уточнить...высота была 4 метра = 2 этаж можно ли получить такие травмы при такой малой высоте и упала я на землю, утрамбованная, жесткая.


FILIN
Еще раз просмотрел данные выписки - линейные переломы черепа и перелом ключицы вполне могут образоваться при ударе об утрамбованную землю, даже при падении из вертикального положения. Даже 4м. не требуется.


Ксана
Цитата(FILIN @ 7.10.2009 - 21:17)
Еще раз просмотрел данные выписки - линейные переломы черепа и перелом ключицы вполне могут образоваться при ударе об утрамбованную землю, даже при падении из вертикального положения. Даже 4м. не требуется.
Признательна Вам за ответ!
Я правильно Вас поняла что при моих травмах равносильны оба варианта произошедшего:
1. Меня скинули в бессознательном состоянии,
2. Такие травмы я могла получить сама падая в сознании?
И еще возможно я Вас не правильно поняла "падение из вертикального положения" это падение вниз головой?если нет поясните пожалуйста.


FILIN
Поняли правильно.
"Из вертикального положения" - из положения стоя.


Ксана
Цитата(FILIN @ 7.10.2009 - 22:09)
Поняли правильно.
"Из вертикального положения" - из положения стоя.


Спасибо за ответ!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!