обвинение по ст. 116 ч 1 УК РФ



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Bonus
28.09.2009 На меня подана частная жалоба по обвинению в нанесении побоев 19.09.2009. Данного события не было, это ложь. Но в мировой суд предоставлена справка из травм.пункта. Диагноз - ушибы мягких тканей правого бедра и правой верхней конечности. Оказанная помощь - рекомендации. Об объективной оценке в мед.справке не указано. Больничного не было. Судом назначена СМЭ.
Исходя из поставленного диагноза из травм.пункта какое может быть заключение СМЭ?


FILIN
Вследствии неопределенности диагноза "ушиб" дать судебно-медицинскую оценку не представляется возможным.


Bonus
Цитата(FILIN @ 18.10.2009 - 19:15)
Вследствии неопределенности диагноза "ушиб" дать судебно-медицинскую оценку не представляется возможным.


Спасибо за ответ! Только в этом случае может ли эксперт запросить в травм.пункте предоставить более полное описание "ушиба"?


FILIN
Может. Но не станет.


Bonus
Цитата(FILIN @ 18.10.2009 - 20:19)
Может. Но не станет.


Большое спасибо за ответ!!! Вы вселили в меня надежду, что на меня не повесят то, чего я не делала.


Людоед
Цитата(Bonus @ 18.10.2009 - 19:07)
28.09.2009 На меня подана частная жалоба по обвинению в нанесении побоев 19.09.2009. Данного события не было, это ложь. Но в мировой суд предоставлена справка из травм.пункта. Диагноз - ушибы мягких тканей правого бедра и правой верхней конечности. Оказанная помощь - рекомендации. Об объективной оценке в мед.справке не указано. Больничного не было. Судом назначена СМЭ.
Исходя из поставленного диагноза из травм.пункта какое может быть заключение СМЭ?

Если мне будет позволено... Наличие события преступления устанавливает не СМЭ. Даже если не подтвердится наличие последствий Вас всё равно могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК. Могу лишь порекомендовать при выработке линии защиты уповать не на содержание заключения СМЭ или его отсутствие, а на умелую подачу в суде фактов свидетельствующих об отсутствии события преступления вообще либо об отсутствии его состава в Ваших действиях.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!