Судмедэксперт-патологоагатом



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
YUS
эдравствуйтею Я сидентка третьего курса фармацевтической академии. На старших курсах я выберу специальность судмедэксперт. Но мне бы хотелось иметь такую специальность, как судмедэксперт-патологоанатом.Нужно ли мне учится в медицинской академии для получения этой специальности или существуют специальные школы или курсы?


Aloon
Цитата(YUS @ 22.10.2009 - 14:00)
эдравствуйтею Я сидентка третьего курса фармацевтической академии. На старших курсах я выберу специальность судмедэксперт. Но мне бы хотелось иметь такую специальность, как судмедэксперт-патологоанатом.Нужно ли мне учится в медицинской академии для получения этой специальности или существуют специальные школы или курсы?
вы смешали все, что только можно.
1) в российской системе медицинского образования нельзя выбрать "на старших курсах" специальность. по окончании вуза вы получите общий диплом специалиста. и уже потом, для получения конкретной специальности, вы пройдете интернатуру (или ординатуру) по конкретной специальности.
2) соответственно, эта специальность будет либо врач-судебно-медицинский эксперт, либо врач-патологанатом. это две разные профессии.

вообще, очень странно, что проучившись более двух лет в вузе, вы не знаете, как получается специалист, и рассуждаете о каких-то курсах.


Toxic
Как известно, фармацевтическая академия выпускает специалистов со специальностью "Фармация", а для работы судмедэкспертом надо специальности "Лечебное дело" или "Педиатрия". Окончите или бросьте фарм. академию, потом окончите медицинский ВУЗ, получите указанную специальность. Особый совет: не избегайте изучения норм и правил русского языка!


Коллеги вы забыли что после окончания фарм,вуза можно пройти подготовку по судебной химии


for-tula
Цитата([email protected] @ 23.10.2009 - 00:19)
Коллеги вы забыли что после окончания фарм,вуза можно пройти подготовку по судебной химии

Но никак не по патанатомии...


Toxic
Цитата([email protected] @ 23.10.2009 - 04:19)
Коллеги вы забыли что после окончания фарм,вуза можно пройти подготовку по судебной химии

Где-то получается, а где-то и нет. Последним приказом МЗиСР РФ для специалистов со специальностью "Фармация" не предусмотрена работа по специальности "Судебно-медицинская экспертиза". Очень надеюсь, что это не навсегда.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!