Сколько времени требуется для проведения генетической экспертизы



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская генетика
Зубр
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Можно ли в оперативном порядке выполнить генетическую экспертизу? В принципе - можно, однако многое зависит от существа и объёма исследований. Если надо сравнить два образца (например, следы слюны на двух окурках, или два стакана со следами слюны) и определить один или разные люди оставили эти следы, то задача может быть решена за сутки. Условие: наличие комплекса современного оборудования, квалифицированных специалистов. Некоторые виды экспертиз (исследование костных останков, например) могут потребовать и месяц, а иногда и более.
Всем привет.


Hallodri
вот спасибо за ответ!
я тут как раз этот вопрос мучаю)))


Hallodri
А еще у меня такой вопрос.

На чем можно провести генетический анализ? ()
То, что я знаю, это ,например, стакан, вы написал выше про окурок, знаю еще про салфетки.А что еще. Недавно читала, что пиявку преарировали и из ее желудка (пиявкиного) извлекли кровь искомого лица. Про волосы прочла здесь на форуме с большим интересом.
То есть какой у этих предметов общий знаменатель? Следы крови или следы соприкосновения со слизистой?

И еще такой вопрос - а какие в вашем опыте, в вашей профессиональной жизни вам случалось предметы анализировать в поиске ДНК?




Цитата(Hallodri @ 22.10.2009 - 21:47)
вот спасибо за ответ!
я тут как раз этот вопрос мучаю)))



Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!