термический ожог кипятком



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Надежда
с мужем ехали в рейсовом автобусе с базара. сидели на последнем сиденье, автобус ЛАЗ. после подъема в горку и последующей остановке из радиатора выплеснулся кипяток мне на спину. получила ожоги 1,2,3 -ей степени. водитель не оказал никакой помощи. я не смогла ехать дальше в полном душном автобусе, нам с мужем пришлось искать попутную машину, чтобы доехать до больницы. водитель продолжил движение по маршруту, оставив нас на остановке. на улице была жара - 35 градусов. от госпитализации я в больнице отказалась. у меня ребенку 8 месяцев, кормила его грудью еще. на следующий день после ожога пропало молоко. пять дней была дома не хотела оставлять ребенка, на шестой увезли на скорой в больницу, началась ожоговая болезнь. 10 дней лежала, потом еще 2 недели на амбулаторном лечении была. на момент ожога я была беременна - 6 недель. после лечения врачи настояли на аборте. помогите мне советом, как мне быть. хочу подать в суд на организацию, которая выпустила автобус в таком состоянии на маршрут. какую сумму можно просить за моральный и физический вред?
можно писать на [email protected]
заранее спасибо


Vitalykk
С Вашим вопросом следует обратится к адвокатам.


Василич
Цитата
получила ожоги 1,2,3 -ей степени.

Сколько процентов площади тела?
Цитата
после лечения врачи настояли на аборте.

Их мотивировка?
Уточняющие вопросы связаны с возможным установлением степени тяжести повреждений.
Подать в суд на организацию Вы, конечно имеете право. Детали, как правильно заметил Vitalykk следует обсудить с адвокатом. Сумму ущерба, в принципе можете запросить любую. Только запаситесь документами, подтверждающими Ваши материальные затраты(чеки, квитанции и т.п.)


vad
Из-за подобной любви к вскармливанию грудью, ребенок мог остаться сиротой. Насчет степени ожогов - все достаточно условно - лечащих врачей никто не ограничивает и гипердиагностика для них в подобных случаях не наказуема (мол старались лечить лучше). А на аборте они не могли настаивать, только рекомендовать (в смысле запугивать). А как вдруг после этого аборта вообще беременности не наступит и вполне желательной? На кого жаловаться - на водителя автобуса или на врачей?

Так принят закон, что степень тяжести оценивается по исходу или по признаку опасности для жизни (есть еще, но они здесь не в счет). В вашем случае явно, что по исходу, не лечат 3-ю степень ожога в стационаре за 10 дней да еще когда начинают лечение на 5-й день после получения ожога. Если бы все было так страшно, как вы описали, то 5 дней дома вы бы не высидели. в подтверждении моих слов на пятый день вы невзирая на наличие ребенка все-таки согласились лечь в стационар, когда стало действительно плохо, видимо стала подсыхать кожа в местах удаления надкожицы (пузырей).

Другое дело, что необходимо собрать все квитанции по лечению, писать заявление в ту организацию, которая виновата, ну а если вы это дело не уладите миром, то уж тогда в суд. Кстати, обычно материальная компенсация обычно больше, чем моральная, а может в последние месяцы что и изменилось.

Извините за нелюбезный тон, но к себе вы отнеслись много хуже.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!