HELP! Читать всем, у кого есть дети!



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Elena-1989
В общем, у нас довольно давно живет ребенок 5 лет (брат моей подруги, ее мама уехала в командировку и оставила ребенка с ней, она тоже уехала и оставила ребенка мне - я согласна была, интересно же, как это). Он заболел и я отправила его в больницу. Вчера я его забрала. Это кошмар! Люди, как воспитывать его без ремня?!
Переводила через дорогу - улегся в грязь и начал орать. Пришлось снять ремень.
Выдрал розетку - поставила новую. Ладно хоть током не ударило.
Не жрет ничего, кроме всякой гадости. Ставлю нормальную еду и если не хочет - через полчаса убираю.
Пока держится.
На улице не пропускает ни одной крышки канализационного люка - прыгает на них! С прутиком приходится ходить!
Плиту не включаю без присмотра вообще.
Речь ужасная - матерится! Мне стыдно показывать его друзьям!
Как прожить с ним до воскресенья без рукоприкладства?


Дмитрий
Найти профессиональную няню ребенку. Срочно!


Elena-1989
Нет денег.

Занимать что ли? Или можно самой обойтись?


Green
Поговорить с внушением и серьезно (Только не один раз: пусть даже об одном и том же и точно теми же словами, главное чтобы дошло!) Помогает.


Elena-1989
Спасибо, попробую!


Elena-1989
В общем, ребенок начал есть кашу. Большего пока добиться не удалось. Увы.
Недавно лег на ковер и устроил истерику - плакал, кричал, стучал ногами об пол. Ничего не помогало - после шлепка через несколько минут начиналось снова, причем непонятно было, что ему нужно.
Поймали его, взвесили и внутривенно вкололи реланиум, сейчас спит.


Fisher
Уважаемая Elena-1989 !
Цитата
Не жрет ничего, кроме всякой гадости

Звучит как-то прохладно, как про собаку! Я не спешу Вас осудить, т.к. представляю нервозную обстановочку. Дети обладают лабильной психикой и попробуйте взять ситуацию в свои руки и начать с ребенком общаться на равных - показывайте ему, что вы единомышленник и сейчас главная его опора. Не применяйте физическую силу, ребенок только закроется от вас и ... ничего хорошего не получится! Переведите ваше общение в некую игру, увлеките ребенка, а под видом игры можете его подвести к необходимому для вас событию, например, поесть или лечь спать и др. Поставьте себя на его место, почувствуйте себя, хоть на минуту, ребенком у чужой тети и подумайте каково это!? Туту и так понятно, что ситуация не на стороне ребенка! Поменяйте сами ситуацию, рулите Вы! Я часто оставался один с 5 летней сестрой (мне тогда было 11 лет) и придумывал все, чтобы ее накормить, одеть, сводить на прогулку (при этом со своими друзьями погулять) и т.д. А чтобы накормить ее кашей с маслом я придумал такую присказку - для того чтобы девочки вырастали красивыми и умными, добрая фея добавляла им смородиновый сироп. Она естественно этого тут же желала, я доставал смородиновое варенье и мазал кашу (напоминало сегодняшний йогурт). Результат - я выполнял свой долг, а сестра съедала тарелку каши.
Желаю Вам удачи!


Elena-1989
Попробую, спасибо!


ekspert
Непонятно одно, почему Вы пишете об этом на судебно-медицинском форуме? Пишите там, где мамаши и педагоги.
Про реланиум это вы серьезно??? Кто бы так насильно Вам немного ума добавил...


Elena-1989
1. Ребенку удалось объяснить, что нельзя ругаться. Это уже прогресс. Сегодня полдня просидел дома без происшествий.
2. А что такого в том, если ВРАЧ сделает ребенку укол снотворного (ну не врач, но студент 5 курса мединститута - для внутривенных инъекций квалификация вполне достаточна)? Что было - то и вкололи.
К тому же это лекарство не запрещено к применению у детей.


Василич
уважаемая Elena-1989. Мне кажется вы относитесь к ребенку не как к малышу, а как к маленькому надоедливому созданию, который не понимает элементарных правил и норм, к которым привыкли Вы. Вас сложно упрекать, ибо общению с детьми надо тоже учиться. Вы пытаетесь общаться с ним на вашем уровне. Это не получится. Надо общаться на ЕГО уровне. Он просто очень маленький. Его надо просто полюбить и он это почувствует. И осторожнее с реланиумом. При в/в введении он иногда дает внезапную остановку сердца.


Elena-1989
Вроде сейчас получше стало.
Надо было внутримышечно делать?


Elena-1989
Ребенок передан сестре и через несколько часов увидит маму!


ekspert
Мы безмерносчастливы за ребенка wink.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!