подделка генетической экспертизы



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
сергей1970
Уважаемые господа!
Есть ли случаи когда данные генетической экспертизы искажались или подделывали?
Каким образом можно рассчитывать на объективность и избежать возможной коррупции?
Ситуация - моя бывшая жена работник судебных органов в СПб и вдруг она после конфликта длящегося 5 лет, заявила что ребенок не мой... На мои замечания что это глупость - она сообщила что договорилась с экспертизой и все.
Насколько это реально? unsure.gif Как избежать коррупции суд-экспертиза? Куда обращаться? Прошу помощи!!! Для меня это УЖас КАКОЙ ТО!!!!!

Кто то есть из СПб? Нужна помощь!!!


affe
Уважаемый Сергей. Я суд. генетик из СПб. Экспертизу всегда можно переделать в др. лаборатории, поэтому "договорится" можно только с дураком.


сергей1970
спасибо. т.е я в суде должен просить сделать повторную экспертизу? а какие основания возможны?


affe
Цитата(сергей1970 @ 4.11.2009 - 23:19)
спасибо. т.е я в суде должен просить сделать повторную экспертизу? а какие основания возможны?


Если экспертизу проводить в государственном экспертном учереждении, то надобность в повторной экспертизе отпадёт.


constant
Сергей, нужно, чтобы Ваш адвокат ходатайствовал о проведении исследования в БСМЭ другого города, ссылаясь на сказанное Вашей женой. У меня была такая практика, ходатайство удовлетворили. Хлопотно, но если игра стоит свеч, то нужно...

Цитата(affe @ 4.11.2009 - 22:08)
Уважаемый Сергей. Я суд. генетик из СПб. Экспертизу всегда можно переделать в др. лаборатории, поэтому "договорится" можно только с дураком.

К сожалению,такие люди есть.Буквально недавно читал о прогремевшем деле такого эксперта.Дело было поставлено на поток,цена приемлемая,воспользовались очень многие...


Зубр
Уважаемый 'constant'
Цитата(constant @ 15.01.2010 - 22:29)
...К сожалению,такие люди есть.Буквально недавно читал о прогремевшем деле такого эксперта.Дело было поставлено на поток,цена приемлемая,воспользовались очень многие...

Такие заявления требуют, по меньшей мере, подтверждения, ссылки на источник информации. Где так "прогремело" дело, что СМЭ общественность об этом не знает? О каком эксперте идёт речь? Где Вы всё это "читали недавно"?
Всем успехов.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!