Снова нужна помощь!

Полная версия: Снова нужна помощь!


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Елена1989
Значит так. У меня внезапно начал болеть левый коленный сустав. При резких движениях появляется хруст, а так нормально все, не опух. Боль довольно сильная, не прекращается, от положения не зависит. Я решила, что это не воспаление, а артроз, поскольку НПВС мне назначили в гинекологии и они бы подействали и на суставы тоже.
Решила ограничиться консервативным лечением (купить "Артру"), но мне сказали, что это надо принимать месяц, а болит-то сейчас. Мы решили колоть кортикостероиды в сустав. Мне сказали, что если первая инъекция не действует - надо менять препарат. Мы последовательно пробовали кеналог и дипроспан с интервалом в 2 часа, облегчения не было. Стоит ли пробовать другие препараты и можно ли колоть кортикостероиды и принимать эстроген-гестагенные препараты одновременно? Сейчас читаю учебник по эндокринологии, но не очень поняла.
Сейчас мы сделали проводниковую анестезию, она уже отходит. Что можно предпринять?

Заранее спасибо всем ответившим!

Почему сюда пишу - на РМС у меня конфликт с Галленом и он все равно меня забанит и тему удалит.


Дмитрий
Ага, можно подумать, что здесь вам рады.

http://www.medscape.ru - вот вам форум клиницистов, трольте там.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!