По закону эксперт лицо независимое...



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Deni
Цитата(KSS17 @ 21.11.2009 - 11:38)
Здравствуйте!
По закону эксперт лицо независимое...

ПАЦТАЛОМ!!!

Цитата(KSS17 @ 21.11.2009 - 11:38)
Здравствуйте!
Следуя Вашей логике, все эксперты ФСКН, МВД, МЮ, МЗ занимаются подтасовкой экспертиз. Я Вас правильно понял?

Точно. Занимаются. А вы не знали? Фактов надо? Могу поделиться.


FILIN
Цитата
Точно. Занимаются. А вы не знали? Фактов надо? Могу поделиться.

Коллега.
Если Вы не приведете фактов, что
Цитата
все эксперты ФСКН, МВД, МЮ, МЗ занимаются подтасовкой экспертиз

То заявите о себе, как о пустом болтуне.



Deni
Цитата(FILIN @ 21.11.2009 - 22:59)

Если Вы не приведете фактов...

Не вопрос. Сразу оговорюсь - в первую очередь я имею в виду не продажность экспертов, а порочность государственной системы, которая существует и, увы, будет существовать.
Модель проста. Эксперт выполнил анализ и получил результат А. Однако, кое-кого и кое-где этот результат может не устроить... И тогда к эксперту придет дядя в штатском и настоятельно порекомендует выдать результат Б. Или будет бо-бо и самому эксперту, и его семье... И все. Эксперт выдаст результат Б (пусть со скрежетом зубовным, но выдаст). И только не нужно про "надо обратиться в прокуратуру! к президенту! в ООН!"... не надо. Теперь после слова эксперт подставьте любое из вышеперечисленных ведомств и министерств и портрет будет окончательно готов.
И, положа руку на сердце, даже вы, уважаемый коллега FILIN, в подобной ситуации поступите также и подтасуете экспертизу, успокаивая себя, что это ерунда, мелочь, не криминал и вообще времена борьбы с ветряными мельницами давно миновали...
а факты... назовите мне хоть одного чиновника высшего звена, который при смерти оказался бы элементарно пьян? ну хоть одного!? вот и все разговоры


FILIN
Я предложил Вам привести факты.
Вы же занимаетесь флудом.
Так что имею полное право именовать Вас "почетным"
ПУСТОЙ БОЛТУН.


Deni
Цитата(FILIN @ 21.11.2009 - 23:28)
Я предложил Вам привести факты.

такие факты - только в личку. мало ли кто тут чего читает.
называйте как хотите - ваше отношение ко мне лично давно известно, и не только мне. а под каждым словом этого "флуда" могу подписаться.


Vetall
Да бросьте, Дени! Ваш печальный опыт с кровью на алкоголь - это еще не все эксперты. Там же где вы делились "подтасовкой" есть тема, где эксперты описывают, как они "упирались рогом" в подобных случаях. Все зависит от человека, и его отношения к правде-лжи, добру-злу и хорошо-плохо. Лично мое мнение - плохо в Вашем случае лишь то, что Вас обходят стороной и подставляют. Я бы показал, что так делать нельзя и ежели чего хочется, то только через меня и смоего согласия.

Да, и если можно, то и мне подробности в личку плиз. Интересны Ваши действия и результат.

Уважаемый Филин! При наличии фактов можно и уголовное дело состряпать, к примеру по статье "служебный подлог". Думаю, у самого Дени есть только печальный опыт и никаких фактов. Да и на форуме выкладывать, к примеру, как сын заместителя губернатора региона в состоянии наркотического опьянения сбил насмерть двух людей и при этом все анализы на наркотики оказались "чистыми" никто не будет.


Deni
Цитата(Vetall @ 21.11.2009 - 23:56)
Да бросьте, Дени! Ваш печальный опыт с кровью на алкоголь - это еще не все эксперты. Интересны Ваши действия и результат.

Я ж и говорю - этот печальный опыт - не исключение. И вы об этом прекрасно знаете. Действия - читайте там, где и начали. Результат пока не известен.
Я сейчас не о себе и конкретном случае. Я о СИСТЕМЕ.
Чем по определению должен заниматься эксперт (вне зависимости от его специализации)? Правильно - устанавливать истинность, т.е. говорить правду. Устроит ли правда всех? Нет. Независим ли эксперт в действительности, а не на бумаге? Нет, зависим. Более того - беззащитен. Способен ли МЗ обеспечить эксперту независимость и защищенность в реальной жизни? Нет. Следовательно, делать нам в МЗ нечего. Но вот решит ли проблемы переход службы под другое крыло? Лично я сильно в этом сомневаюсь.


Vetall
Да и позволительно на форуме просто писать о случаях из жизни, а не только фактах с доказательствами. Печальный опыт встреч с "дядями в штатском" был у многих.


Клокин
Цитата(KSS17 @ 21.11.2009 - 07:38)
Здравствуйте!
Следуя Вашей логике, все эксперты ФСКН, МВД, МЮ, МЗ занимаются подтасовкой экспертиз. Я Вас правильно понял?

Да правильно, но с одной поправкой не все, а двое из пяти (см. выше опросник)


FILIN
Клокин.
Опять занимаетесь не только пустой болтовней, но и клеветой?
В опроснике - только СМЭ МЗ.
Опросник в открытом доступе - любой участник (совсем не эксперт) может проголосовать: "Да, случалось" просто со злости на СМЭ.
Не видеть этого - либо быть совсем глупым, либо, повторюсь, заниматься клеветой на экспертов.


Клокин
Цитата(FILIN @ 21.11.2009 - 22:43)
Клокин.
Опять занимаетесь не только пустой болтовней, но и клеветой?
В опроснике - только СМЭ МЗ.
Опросник в открытом доступе - любой участник (совсем не эксперт) может проголосовать: "Да, случалось" просто со злости на СМЭ.
Не видеть этого - либо быть совсем глупым, либо, повторюсь, заниматься клеветой на экспертов.

Что бы так категорично вопить, надо хотя бы знать какое количество из проголосовавших не являлись экспертами, а так это самый примитивный гон под видом умничества. А вы как всегда пытаетесь изобразить "истину" в последней инстанции? Уже прошли сталинские времена, а то вашей скороспешности и категоричности в выводах было бы явно куда примениться. И если кто-то, кроме меня еще знает о фактах подлогов в заключениях (а ведь есть официальная статистика - ищите сами)? то это уже не клевета, а системное проявление. А вот ваша чахлая попытка "наездом" продемонстрировать, что экспертиза в нашей стране, "чиста и пушиста" от коррупционных и прочих преступных проявлений - просто смешна, жаль мне вас, ну как дитя…, как рыба об лед, а вас все не понимают и не понимают...
P.S. Я тут «перечу» и тем самым нарушаю устав частного монастыря, видимо теперь долго не смогу на форуме выступать (впрочем, правила полемики, в свое время вами удобно составленные, не предусматривают «обсуждения действий (и видимо мыслей тоже) модератора)


Дмитрий
Клокин, действия модератора вы не обсуждаете, но флеймите безбожно. Если без хамства общаться религия не позволяет, начнете снова читать форум молча.


Клокин
Цитата(Дмитрий @ 22.11.2009 - 00:28)
Клокин, действия модератора вы не обсуждаете, но флеймите безбожно. Если без хамства общаться религия не позволяет, начнете снова читать форум молча.

Мне позволяет. Да вот не все ваши коллеги могут обойтись без ярлыков типа «глупость», "болтовня" и т.п. У себя в кружке сначала научите корректности, а остальные подтянутся.


Deni
Цитата(Дмитрий @ 22.11.2009 - 04:28)
Клокин, действия модератора вы не обсуждаете, но флеймите безбожно.

Ваш топик, Дмитрий, кстати, не имеет никакого отношения к заявленной теме, т.е. может рассматриваться как флуд.
А если серьезно - хотелось бы услышать и Ваше мнение по поставленному вопросу. Думается, что представителю Ростова-на-Дону есть что рассказать...


Дмитрий
Цитата
У себя в кружке сначала научите корректности, а остальные подтянутся.
Уважаемый, причем тут корректность, я говорил о хамстве. Не девочка, поди, а корректности ему подавай!


Цитата
Думается, что представителю Ростова-на-Дону есть что рассказать.
Даже если есть, рассказывать что-то на форуме - пустое занятие. В суде и только в суде.


Уважаемые коллеги -жаль пустая перебранка а вопрос поставлен о системном подходе,наверное одна из задач форума это обсуждение острых спорных вопросов,Видимо наболело и вырвалось,,,,,,,,,,,,О себе могу сказать,что за 20 лет практической работы /из них половину-межрайонным экспертом/ я не разу не изменил заключение эксперта,Это повлияло на получение квартиры,совместительство,бытовые и др,вопросы без решения которых очень сложно жить и кормить семью,в конце концов меня подставили серьезно и мне пришлось уехать из страны, Я понимаю экспертов,которые от безисходности и порочности системы и отсутствия перспективы уходят с госслужбы и ищут варианты другой работы и жизни,Спасибо


FILIN
Серьезные вопросы в Курилке не обсуждаются.
Выделение из темы и перенесение в Курилку произошло когда в серьезной теме появились не серьезные топики.


Волжанин
Рекомендую посмотреть ВСЕ!

http://www.specletter.com/independence-jud...dte.html#part-1


Спасибо,Посмотрел все,полагаю что найдутся оппоненты,а то и просто скажут-купили адвоката,клевещет на МВД,


FILIN
А при чем здесь СМЭ?


Aloon
ждем своего Евсюкова smile.gif)) вот когда в прямом эфире эксперт потребует денег и взамен на них пешеход с сочетанной травмой помрет от ХИБСа....или военнослужащий со взрывной травмой головы умрет от передозировки опия...ну или много еще чего. Но обаятельно - явного общественно значимого правонарушения, подтвержденного видео и раскрученного СМИ, есть шанс, что нами займутся


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!