как снять психдиагноз

Полная версия: как снять психдиагноз


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Дмитрий Евдокимов
Основной мой диагноз Детский церебральный паралич. В раннем детстве к моему заболеванию поставили д-з Олигофрения в стадии дебильности. Таким образом, я стал состоять на учете в психоневрологическом диспансере №11.
В 1994 году мне была выдана постоянная справка ВТЭК из этого диспансера.
У меня нет эпилептических припадков, и я не страдаю потерей памяти. За всю свою жизнь я не принимал никаких психотропных препаратов и не лежал в психиатрических больницах. Также за всю жизнь ни я, ни мои родственники, ни разу не обращались в ПНД№11 за оказанием мне психиатрической помощи. Я не считаю себя психически больным человеком и нахождение на учете в ПНД (пусть даже формальное) унижает мое человеческое достоинство.
Год назад я обращался в свой ПНД с просьбой переосвидетельствовать меня по месту жительства на предмент психической полноценности. Была комиссия из МСЭК. Комиссия заявила, что нужно снимать группу по психическому заболеванию и ставить в местном (районном) МСЭКе группу инвалидности по основному заболеванию. А т.к. я состаю в это ПНД с детства они не будут снимать группу по психическому заболеванию потому что у них лежить обьеместнаяя история болезни. Интересно кто и как ее заполняли если я в глаза не видел врачей из психдиспансера!?

Помогите или подскажите как я могу снять психический диагноз?

С уважанием Дмитрий


Vitalykk
Уважаемый Дмитрий!
К сожалению вопрос не к нам. Поищите в сети форумы психиатров (лично я таковых не знаю).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!