Убийство на железной дороге



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
michail
Машинисты и следователи утверждают, что мой сын шел на встречу поезду, совершая суицид. Имеются иные основания сомневаться как в показаниях машиниста, так и в выводах следствия. Моему сыну 17 лет. он не пил и не курил, не употреблял наркотиков. Никаких причин для самоубийства не было. Прошу помочь экспертов провести анализ полученного вскрытия. Буду благодарна за любую помощь.


Дмитрий
Род насильственной смерти (убийство, самоубийство или несчастный случай) устанавливают исключительно судебно-следственные органы. Какую консультацию вы ожидаете получить от судмедэкспертов?


michail

Считаю, что сына кинули на поезд и он летел по касательной,
именно поэтому поломаны ребра слева.
При лобовом столкновении с товарным поездом
от моего сына ничего бы не осталось, однако у него не выбит ни один зуб.
Не понимаю, по какой причине машинисты утверждают, что мой сын шел в лобовую атаку на поезд,
при этом от места нахождения его трупа и остановкой поезда расстояние более 200 метров.
Меня интересует имело ли место лобовое столкновение?
Или же поезд был вторичен? Найден он был в двух метрах от рельсов,
лежал вдоль полотна на спине, руки вдоль туловища


tanatolog76
Да, изображения действительно сложно прочитать...
Ув, michail, в крови Вашего сына обнаружен алкоголь в концентрации 5,6%о, свидетели дают показания, что он сам "шёл на поезд"... Причём свидетели незаинтересованные (ведь поезд не автомобиль - с рельсов не свернёшь)... Ну и кроме того, бросить взрослого человека под поезд весьма затруднительно, даже двум крепким мужчинам... Механизм получения повреждений можно установить (в вероятной форме), если машинисты смогут описать в каком положении по отношению к поезду находился человек перед столкновением и какой частью состава произошло соударение (непосредственно локомотивом или выступающими частями вагонов)...


michail
машинист описывает лобовое столкновение. Якобы шел навстречу поезду между рельсов раскинув руки. При этом ничего не отрезано. Лицо чистое, зубы целые. Пострадали ребра с левой стороны. Грудь чистая. На спине в районе селезенки огромные повреждения одежды с разрывами. Порван ремень. В том месте где его нашли очень удобно кинуть тело об поезд раскачав за руки и за ноги, съиммитировав железнодорожную травму, т.к. в том месте рельсы несколько ниже чем зона отчуждения. студенческий билет оказался подкинутым самими сотрудниками овд уже после того, как его нашли. в протоколе и остальных документах студенческий отсутствовал. на этом участке за девять месяцев погибли 8 несовершеннолетних детей - ни одного уголовного дела. Мой сын не пил не курил занимался бегом.


FILIN
Прочесть не смог - не четкий текст.
Если Вы полагаете, что экспертиза - поддельная (т.к. в крови обнаружено значительное количество алкоголя, а Вы заявляете, что не пил), то и читать никакого смысла нет.
Любое мнение, высказанное, на предположительно подложном документе - всегда не верно.


michail

а что тогда делать?
как мне этот акт то отменить и заставить провести полноценную экспертизу?


FILIN
Для проведения "полноценной экспертизы" (мало чем в данном случае отличающейся от проведенного исследования) необходимо возбуждение уголовного дела.
А это уже не наша компетенция.


michail
Цитата(tanatolog76 @ 23.11.2009 - 21:36)
Да, изображения действительно сложно прочитать...
Ув, michail, в крови Вашего сына обнаружен алкоголь в концентрации 5,6%о, свидетели дают показания, что он сам "шёл на поезд"... Причём свидетели незаинтересованные (ведь поезд не автомобиль - с рельсов не свернёшь)... Ну и кроме того, бросить взрослого человека под поезд весьма затруднительно, даже двум крепким мужчинам... Механизм получения повреждений можно установить (в вероятной форме), если машинисты смогут описать в каком положении по отношению к поезду находился человек перед столкновением и какой частью состава произошло соударение (непосредственно локомотивом или выступающими частями вагонов)...
готова переслать документы на ящик, здесь не получается разместить...
мой ящик: [email protected]

Цитата(Дмитрий @ 23.11.2009 - 18:42)
Род насильственной смерти (убийство, самоубийство или несчастный случай) устанавливают исключительно судебно-следственные органы. Какую консультацию вы ожидаете получить от судмедэкспертов?
хотелось бы получить описание столкновения локомотива с телом


FILIN
И этого достаточно.

При избиении таких повреждений не бывает.

При переезде колесами рельсового транспорта - так же.

Наличие перелом костей голени указывает, что в момент наезда транспортного средства пострадавший находился в вертикальном положении с упором на выпрямленные ноги.
Расположение большинства повреждений внутренних органов слева указывает на приемущественное приложение силы к левой передне-боковой поверхности туловища.


margarita3

как ни странно звучит, но машинисты описывают событие так:
" вдруг на рельсах появился мужчина, в руках он держал яркую куртку,
метров за пятьдесят он куртку отбросил и широко раскинул руки, затормозить не успели, от места столкновения до места остановки расстояние составило более 200 метров. сразу сообщили дежурной, вызвали скорую и милицию".
После того, как я созвонилась машинист уточнил что куртка была оранжевая
(У моего сына не было оранжевой куртки. И на месте происшествия куртка найдена не была... никакая.)
Врач скорой помощи опознал его как "неизвестного", т.к. в карманах у него не было ничего.
приехавший оперуполномоченный не вызвал ни прокуратуру не составил протокола осмотра места происшествия, ничего не сделал. Тем не менее (он правда не помнит где) но у него оказался студенческий билет моего сына. В ориентировке и направлении ничего не говорится о наличии студенческого билета. Студенческий билет оказался в протоколе осмотра места происшествия, составленного гораздо позже, понятые дали показания о том, что они в протоколе осмотра места происшествия не расписывались и в том месте никогда не бывают из-за удаленности от места жительства.
В акте СМИ не описано то, при каких обстоятельствах могли быть нанесены эти травмы. Имело ли место лобовое столкновение моего сына с поездом?


FILIN
Просьба - писать только по существу. И задавать сразу все вопросы.
Да, такие повреждения могут образоваться и при ударе передней поверхностью движущегося локомотива.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!