предупреждение об ответственности



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
yourik
Меня обвиняют в нанесении телесных повреждений,которых я не наносил
Судмедэксперт в заключении написал:"каких-либо видимых повреждений не обнаружено"
"применён визуальный,сравнительный,аналитический и метрический метод исследования"
Экспертиза была досудебная.
Мне можно спокойно сказать "до свидания" истцу?


Дмитрий
Цитата
предупреждение об ответственности, судмедэксперт сказал...Мне можно спокойно сказать "до свидания" истцу?
Сформулируйте внятно, о чем вы хотите спросить.


yourik
Цитата(Дмитрий @ 25.11.2009 - 19:48)
Сформулируйте внятно, о чем вы хотите спросить.

Я имел в виду,что после прохождения судебных формальностей,(как то взятие с судмедэксперта подписки об ответственности за дачу ложных показаний) и в случае потверждения им этой предварительной экспертизы,вопрос с побоями можно будет закрыть?То есть можно считать,что побоев не было?


FILIN
Побои - нанесение несколько ударов (двух и более), после которых не осталось никаких повреждений.


yourik
Цитата(FILIN @ 26.11.2009 - 12:11)
Побои - нанесение несколько ударов (двух и более), после которых не осталось никаких повреждений.

То есть любой,кто пришёл к медэксперту и сказал,что получил побои-считается их получившим


sasa_vz
Цитата(yourik @ 25.11.2009 - 10:52)
Судмедэксперт в заключении написал:"каких-либо видимых повреждений не обнаружено"

В подобных случаях факт побоев устанавливают органы дознания, предварительного следствия, прокуратура или суд на основании немедицинских данных.



Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!