Видеообращение майора Дымовского к Путину и др. материал связанный с этим



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Волжанин
Смотрите видеообращение сотрудников милиции и других правоохранительных органов к народу, президенту и премьеру.

http://www.youtube.com/watch?v=2G3KbBfpg24


Волжанин
Всероссийская акция против милицеского произвола пройдет в Москве и других городах


Место проведения: Москва, Петербург, Нижний Новгород, Краснодар и Новороссийск;
Дата и время: 28.11.2009, 14:00
Организаторы: Инициативные группы.

На 28 ноября намечена всероссийская акция: "Белая лента - за честь и достоинство граждан!", против произвола милиции.

Уже есть инициативные группы, которые собираются провести публичные акции в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Новороссийске.

Правозащитники планируют начать выкладывать в Интернет короткие ролики с обращениями граждан и сотрудников милиции, которые будут кратко рассказывать о случаях нарушения законности, с которыми им пришлось столкнуться в органах внутренних дел.

В Москве митинг пройдет в 14 часов у памятника Грибоедову на Чистопрудном бульваре (станция метро "Чистые пруды"). Организаторы акции собираются потребовать радикальной реформы МВД, переаттестации сотрудников, сокращения штата и при этом повышения зарплат.

В Санкт-Петербурге на станции метро "Владимирская" у дома 8/2 на улице Большая Московская. Общий сбор участников - 15 часов.

В Новосибирске запланирован митинг в 12:00 на площади Ленина на тему "В поддержку честных и смелых сотрудников МВД и за реформирование данной структуры".

Организатор - движение "Солидарность". Среди других участников митинга - Движения "За права человека", ТИГР-Новосибирск, партия "Справедливая Россия", новосибирское отделение КПРФ, новосибирское отделение Общественной организации "Гражданские силы".

Также запланированы митинг в Ростове-на-Дону, акция в Нижнем Новгороде, митинг в Туле, акция в Петрозаводске


Волжанин
Новое обращение прокурора Чекалина к народу: http://www.youtube.com/watch?v=9Se_-9WBWW0


Волжанин
В Москве застрелился сотрудник милиции.
05.12.2009 08:26 Новости
Печать PDF

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Москве возле ограды храма Николая Святителя, который расположен в Ивановском проезде, застрелился сотрудник милиции.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, охрана храма услышала хлопок выстрела, после чего один из членов общины, обходя храм по периметру ограды, обнаружил тело мужчины.

"Мужчина был одет в форму капитана милиции. Смерть наступила в результате выстрела в голову", - сказал собеседник агентства.

По его словам, погибший сжимал в руке пистолет, рядом с ним лежала предсмертная записка. Содержание записки неизвестно.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

"Интерфакс" пока не располагает официальными комментариями.

А это из других регионов:


В Калининградской области начата доследственная проверка в связи с гибелью сотрудника группы вооружения отряда милиции особого назначения (ОМОН). Труп стража порядка был найден повешенным. Аналогичным образом покончил с собой начальник угрозыска в Ярославской области.

Тело 27-летнего омоновца УВД по Калининградской области было обнаружено вечером 3 декабря висящим в петле из простыни. Местом суицида боец милицейского спецназа избрал чердак дома по улице Химической в Калининграде, сообщает ИА Regnum со ссылкой на региональное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

"Предсмертной записки на месте происшествия не обнаружено, - цитирует "Клопс.Ru" представителя регионального следственного управления Марианну Андрюшину. - Однако ранее милиционер рассылал своим друзьям SMS-сообщения по мобильному телефону с признаниями в том, что он хочет свести счеты с жизнью".

По предварительным данным, погибший капитан милиции неоднократно принимал участие в боевых операциях на территории Чеченской республики. У ветерана остался маленький ребенок. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Отметим, что это не единственное самоубийство опытных стражей порядка за последние дни. Так, в Ярославской области начата проверка по факту суицида начальника отделения уголовного розыска Первомайского ОВД.

Еще 27 ноября начальник отдела угрозыска Олег Сиротин ушел из дома и не вернулся. 1 декабря Даниловский межрайонный следственный отдел СКП РФ объявил милиционера в розыск как без вести пропавшего. А 4 декабря в полдень тело 39-летнего майора милиции было обнаружено в лесу в Первомайском районе, недалеко от поселка Пречистое, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на СКП России. По предварительным данным, страж порядка повесился. Телесных повреждений и следов борьбы у погибшего не обнаружено, сообщает "Городской телеканал".

"Есть все основания полагать, что это самоубийство", - цитирует "Интерфакс" представителя УВД. - По предварительным данным этот поступок связан не со службой, а с семейными обстоятельствами".

В зависимости от результатов доследственной проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

NEWSru.com :: Криминал Пятница, 4 декабря 2009 г. 22:37


Дмитрий
Цитата
В Москве застрелился сотрудник милиции
Какое это имеет отношение к Дымовскому?


Волжанин
Название темы "... о положении в МВД".


Дмитрий
Цитата
Название темы "... о положении в МВД"

Лихо вы подменили основное название темы многоточием, существенно изменив смысл топика.
Новости таким же образом перепечатывать собираетесь?


Волжанин
Тему открывал не с целью защиты отдельной личности А. Дымовского, а с целью обсуждения положения дел в МВД.


Волжанин
После проведения пресс-конференции члены команды Алексея Дымовского: Роман, охранник Дымовского, Марат, член команды dymovskiy.name, и Алексей (police-russia.ru), были задержаны милицией.
Как передал Алексей по телефону, час назад ему отзвонился Марат, чья машина, на которой они (dymovskiy.name и police-russia.ru) приехали из Москвы, задержана людьми в штатском. Последнее, что Алексей слышал от Марата «Начинают шмонать Ромку, идут ко мне». На данный момент все телефоны недоступны. Предположительно, место задержания — Невский проспект, 86.
На данный момент обстоятельства задержания уточняются. Как только будут новости — мы незамедлительно вам сообщим. Мы просим вашей помощи в максимальной огласке произошедшего.
Обновление: Как передаёт Алексей, за ним усилили наружное наблюдение. Сейчас машину в которой находится Алексей «ведут» одновременно несколько машин, номером одной из которых является Renault с номерами с972см 98rus.
Обновление 2:В машине вместе с Алексеем, который постоянно находится на связи с нами, также находятся два депутата, принимавшие участие в пресс-конференции, и поддерживающие намерения движения «Белая лента»: Иванов Олег Александрович, депутат от Омской области, и Адилов Сергей Валерьевич, депутат от Тверской области.
Телефон справочной службы ГУВД Санкт-Петербурга — +7 (812) 573-26-76
Телефон дежурной службы ФСБ Санкт-Петербурга — +7 (812) 438-71-10.


Дмитрий
Прям детектив в прямом эфире, запасаемся попкорном.
PS А телефоны то зачем?


Aloon
ох, да кому он нафиг нужен, Дымовский? личность сомнительная, явно имеющая какие-либо реальные служебные проблемы, их даже придумывать не надо. Толком ничего не сказал. Ах. они перерабатывают, ах у них проблемы к коррупцией..... С Путиным, видите-ли он теперь не собирается встречаться...бред полный. либо его кто-то использует, либо сам не очень умный.
а вот те, кто после выступал, это уже другое. Вот они - это что-то реальное. Только не один Чекалин обратился, есть и иные - с фактажом, фамилиями и т.д. Но их то замолчат, потому что их раскручивать нельзя - они скажут реальные вещи. А этого клоуна - вперед, на флаг......и когда наконец ему дадут арену, окажется, что весь его смысл - пустышка..пшик. И МВД будет иметь право сказать - мы же говорили, что он преступник, пытался скрыть свои преступления, выдумывая клевету......
сколько Бюро СМЭ за последний год-другой посетили проверки? сколько выступлений отдельных экспертов о нарушениях в работе системы.....и что? кто-то арестован за явную уголовщину типа убийств, кто-то арестован или отстранен за весь спектр -от мошенничества до превышения полномочий...и что далее? любой работающий эксперт морга всю хрень в МВД видит и так, а кто не видит, тому Дымовский только вредит, ибо создает отвлекающий маневр. Типа каких-то часовых поясов и перевода времени в выступлении президента, когда в стране кризис....
вобщем, на мой взгляд, Дымовский - это не есть хорошо. он ничего доказать и сказать правильно не сможет. и нам ситуацию в МВД надо обсуждать только с точки зрения как им не подставляться, честно выполняя экспертную работу, избегать давления, угроз и взяток


Волжанин
Цитата(Aloon @ 8.12.2009 - 12:10)
ох, да кому он нафиг нужен, Дымовский? ...Толком ничего не сказал. Ах. они перерабатывают, ах у них проблемы к коррупцией..... А этого клоуна - вперед, на флаг...... в общем, на мой взгляд, Дымовский - это не есть хорошо. он ничего доказать и сказать правильно не сможет. и нам ситуацию в МВД надо обсуждать только с точки зрения как им не подставляться, честно выполняя экспертную работу, избегать давления, угроз и взяток


Действительно, такие как Дымовский только народ будоражат, мешают смотреть государственные телеканалы, где все у нас хорошо. Тьфу на него... . И не надо нам обсуждать проблемы МВД, судов, прокуратуры, финансов, выборов и др., у нас своих проблем хватает. Нужно обсуждать только проблемы связанные с СМЭ, а дальше - не нашего ума дела... . Да и СМЭ проблемы в открытую то же не надо обсуждать... . Сколько проверок проводилось и ничего ... . Ударим палкой по всяким деревенским выскочкам, которые и сказать-то ничего не могут. А если и могут что-то сказать, то мы и без них это все знаем... .


Aloon
Волжанин, а в чем проблема-то? Вы выкладываете кусками выдранные цитаты новостей, без своих комментариев, мыслей, предложений. Сначала предлагаете защитить Дымовского, затем говорите, что надо обсудить ситуацию вообще. Потом вставляете какой-то случай смерти...Что Вы вообще хотите сказать? Если Дымовский Ваш родственник, то так и скажите...Если у Вас с ним совместные делишки, то тоже сообщите. Для чего эта тема? Тут рассуждают все, кроме Вас. Вы оставляете за собой высочайшее право комментировать и менять правила во время игры.
еще раз повторюсь - личность Дымовского мутная и непонятная, лично его я защищать не собираюсь. Люди, которые высказались вслед за ним - более реальные вещи говорят, вот их надо вытаскивать на обзор публики. а Вы купились на мишуру и яркий шум пустышки. это если про конкретный момент. обсуждать МВД в целом - создавайте отдельную тему, есть что сказать. одно заявление Нургалиева чего стоит -типа я уже не могу их контролировать, нападут милиционеры на вас - вы уж сами отбивайтесь...Но данная тема про Дымовского, который её явно не заслуживает.
хотите обсуждать-защищать - так делайте это, а не выкладывайте очередную цитату из СМИ, высокомерно поцокивая языком


Волжанин
Цитата(Aloon @ 9.12.2009 - 00:06)
Волжанин, а в чем проблема-то? Вы выкладываете кусками выдранные цитаты новостей, без своих комментариев, мыслей, предложений. Сначала предлагаете защитить Дымовского, затем говорите, что надо обсудить ситуацию вообще. Потом вставляете какой-то случай смерти...Что Вы вообще хотите сказать?

Дымовский мне не родственник. Комментировать новости не собираюсь, не считаю себя самым умным, просто делюсь информацией. Отношение к Дымовскому положительное и мне чихать, что его на это сподвигло. Может жена достала из-за денег, а он не в супермаркет с пистолетом, а на видео в иннет... . Если бы не "вылез" Дымовский, не факт, что выступили бы остальные. Реакцию многих предвидел заранее, что ему припишут "кто-то за ним стоит", "тут не без западных спецслужб", "обгадил всю систему МВД" и т.д. Лично меня на создание этой темы сподвигло следующее: 1. центральные каналы майора замалчивали когда как на милицейском сайте уже во всю обсуждалась эта тема и кстати 94 % ментов его поддерживали; 2. РЕН ТВ, где я впервые и увидел сюжет про Дымовского не является общероссийским каналом, а значит большинство населения РФ о майоре вообще не знали, и это подтвердилось при моей поездке в одну из областей центральной России (по родственным вопросам); 3. на сайте СМЭ тишь и гладь, подумалось "может никто не знает?", а позже "неужели всем по-барабану?" Кстати, даже по прошествии месяца со дня выступления майора многие менты Питера, да и прокурорские тоже вообще не видели выступления Дымовского, Евсеева, Чекалина и др. Сейчас многие приходят и скачивают на флэшки. Думаю, что я ответил на Ваш вопрос. Вообще, не плохо бы создать Новостную ленту. Если она есть, подскажите, пожалуйста, в каком разделе.


Admin
Цитата(Волжанин @ 9.12.2009 - 01:24)
Вообще, не плохо бы создать Новостную ленту. Если она есть, подскажите, пожалуйста, в каком разделе.

Она есть. По адресу lenta.ru .


Aloon
Ндя.....сайт специализированный. Зачем именно тут новостная лента, если есть весь интернет? со всеми новостями, событиями, тв, радио и кино....я уже лет 5 не смотрю эфирное телевидение - любому понятно, что с приходом Путина официальные сми стали не новостными, а агитационными, и кроме пропаганды там ничего нет. Максимовская, наверно, последняя, кто хоть как-то пытается что-то донести. А вообще - RTVI в сети, "Эхо москвы" - в сети, тот же рутьюб - это именно сеть. Вот вам и величайшая новостная лента. на форуме (на мой взгляд) можно заводить отдельные темы по конкретным событиям для обсуждения, а не делать RSS из топика. А уж обсуждать МВД....Еще раз повторюсь - любой работающий эксперт (особенно танатолог, или выезжающий на места происшествия) и так расскажет раз в 100 больше, чем Дымовский, при этом правды и находясь вне системы, в отличие от последнего. В МВД такой же бардак, как и у нас, отягощенный численностью милиции (под 1 000 000 человек в целом) и сущностью в виде целенаправленного причинения вреда населению. Такими темпами скоро сотрудников "правоохранительных" органов будут отстреливать не только в Дагестане и Ингушетии, это начнется и в иных регионах. Но причем новости по проблемам МВД на форуме СМЭ? не понимаю. Выступил Дымовский - да, согласен, было событие. Продублировали ролик, создали тему. Обсуждать не захотели. Все. Если надо - из сети я Вам ежедневно могу выкладывать десятки новостей о проблемах в сфере медицины, образования, таможни, законодателей, спорта, машиностроения, фармацевтики, строительства, животноводства и т.д. Но зачем?


Волжанин
Цитата(Aloon @ 9.12.2009 - 08:13)
Если надо - из сети я Вам ежедневно могу выкладывать десятки новостей о проблемах в сфере медицины, образования, таможни, законодателей, спорта, машиностроения, фармацевтики, строительства, животноводства и т.д. Но зачем?

Взгляд ясен. А зачем имеется раздел "курилка"? Ладно, затыкаюсь... .


Aloon
Не надо "затыкатся"! наоборот - надо говоритьsmile.gif Вы создали тему. Что-то хотели сказать, или показать. Просто объясните, что Вы хотели... Для просто новостей есть просто новостные сайты, но тут ведь место для обсуждения. именно это мне не понятно. Получается аналитическая часть присутствует (тема есть, выступление Дымовского есть, дополнительные данные есть), а выводов нет smile.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!