Возможно ли определить соответствие пломбировочного материала ?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская экспертиза живых лиц
Кот 06
фабула: стоматология при лечении зубов ставили более дешевые пломбы, дописывали лечение зубов в медицинских картах пациентам которые вообще туда не приходи и т.д.
Вопрос следователя :
"Соответствует ли пломбировочный материал, применявшийся при лечении вышеуказанных лиц, пломбировочному материалу, о применении которого содержится информация в медицинских картах ..."

Я так понимаю что для того, чтобы дать объективную оценку данного соответствия необходимо выдирать пломбы и отправлять на какой то хим анализ? В другом случае отвечать надо будет отрицательно. Правильно ли я думаю ?


ахмед
Не совсем понятно, почему этот вопрос адресован Вам? Вы выполняете комиссионку? Эти вопросы нужно адресовать стоматологу, они ведь приблизительно знают, какой материал применялся при пломбировании. Наверняка для определения качества материала необходим образец пломбы, т.е. её соскоб?!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!